Форма входа

E-mail/Логин:
Пароль:

Волшебство тут:

Духи «Пирамидки любви«

Новости Партнеров

Мини-чат

Чат в отдельном окне

Смайлики на все случаи жизни

Мы Вконтакте! Вступайте в группу!

Rambler's Top100

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечение Любви, Денег, Удачи!
Об этом и многом другом Вы узнаете на нашем сайте!

Карта сайта
HELP! Дети ждут вашей помощи! Следуйте Закону Дарения! | Волшебные линеечки
Закон Притяжения
Главная | Регистрация | | ВКонтакте | RSS | Вход

Техники. Практики. - Страница 4 - Форум

Добро пожаловать, Интересующийся · Новые сообщения с Вашего последнего визита · Поиск по Форуму · Прочитайте правила форума
Участники · RSS

Страница 4 из 8«12345678»
Форум » Волшебный раздел » Исполнение желаний: способы, методы, ритуалы » Техники. Практики. (Психотехнологии и упражнения для …)
Техники. Практики.
ЁжикДата: Четверг, 02.06.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Хранитель секрета
Подарки: 2492
Благодарности: 12016
Статус: Offline
Эта тема открыта для тех, кого интересует не только теория. Техник и упражнений много, с чем-то мы знакомы (раскиданы по разным темам), в каких-то мы нуждаемся, но трудно отыскать. Поэтому предлагаю вносить сюда полезные практики без обсуждения. Это будет как каталог. Здесь будет сконцентрировано то, что поможет нам на практическом опыте познать себя, насколько мы последовательны и настойчивы; избавиться от проблем; найти то, что необходимо для целостной жизни... Или поделиться тем, что имеется в запасниках. Повторов можно не избегать. Темы техник любые – от избавления от страха до приобретения богатства!
Предостережение: не кидайтесь выполнять всё подряд, ознакомьтесь (не «прочилистать» – не читая пролистать, а именно ознакомиться)))), прочувствовализируйте, найдите своё и начинайте действовать!

ЁжикДата: Пятница, 03.06.2011, 20:45 | Сообщение # 46
Хранитель секрета
Приведу наиболее эффективный, на мой взгляд, способ борьбы с блужданием ума.
Закройте глаза или, если угодно, оставьте их чуть приоткрытыми.
Теперь наблюдайте за каждой мыслью, которая приходит в ваш ум…
Можно по-разному реагировать на собственные мысли. Во-первых, можно следовать за ними подобно уличному щенку, который бежит за любой парой ног, не важно, куда они движутся. Во-вторых, за ними можно наблюдать, как если бы вы сидели у окна и смотрели на прохожих. Вам следует наблюдать за собственными мыслями.
По прошествии некоторого времени осознайте свои мысли. Чтобы ощутить сам процесс мышления, можно говорить себе: «Я думаю… я думаю…», или даже короче: «Думаю… думаю… думаю…»
Если в данный момент вы осознаете, что у вас в голове нет никаких мыслей и что ваш ум чист, дождитесь, когда появится следующая мысль. Будьте начеку, как только мысль появится, поймайте себя на том, что вы думаете.
Выполняйте это упражнение в течение трех или четырех минут.
Во время данного упражнения можно сделать удивительное открытие: когда вы осознаете процесс мышления, все мысли исчезают!
Таков самый простой способ обрести контроль над блуждающим умом. На некоторое время остановитесь, осознайте сам процесс мышления, и тогда ваши мысли исчезнут. Приберегите это упражнение на тот случай, когда ваш ум блуждает больше обычного. В самом начале, когда вы только приступили к практике созерцания, не отвлекаться почти невозможно. Однако теперь вам известно, как с этим бороться.
Энтони де Мэлло
©

mikДата: Суббота, 04.06.2011, 18:16 | Сообщение # 47
Познавший истину
Подарки: 18
Благодарности: 142
Хочу привести технику ОВД -Остановка внутреннего диалога, которой меня научил мой учитель.
Нужно расслабитсья, закрыть глаза остановить дыхание или сделать его максимально легким, и услышать одновременно3(три) звука, выолнять можно где угодно, но нельзя на начальном этапе слушать речь людей это "выбивает", очень эффективная методика.

mikДата: Суббота, 04.06.2011, 18:16 | Сообщение # 48
Познавший истину
Подарки: 18
Благодарности: 142
Ритуалы Благодарности
Всем нам, как воздух, нужна благодарность. Осознанно или нет, но мы ждем ее. И чаще всего ждем от других. Мы хотим, чтобы наши заслуги и победы были оценены и признаны.

Составьте список на тему: «От кого я жду благодарности и за что?». Возьми ручку, тетрадку и выпиши: "Я жду благодарности от..." (и все что полезет тебе в голову, не думай и не оценивай) и следующее: "Я жду благодарность за..."
Длинный список получился? Теперь спроси себя: «Умею ли я сам благодарить? Как часто я благодарю других? А себя?».

Нет смысла ждать благодарности от окружающих, начинайте благодарить сами. Когда ты благодаришь, то начинаешь замечать, принимать с радостью и больше ценить то, что имеешь в жизни.
Благодарить можно кого угодно и сколько угодно раз. Родителей – за то, что они подарили тебе жизнь, страну - за мирное небо над головой, планету за то, что еще терпит наши выходки и эксперименты, солнышко – за то, что согревает нас своими ласковыми лучами, дождь – за то, что питает землю, грозу – за чудесную радугу, которую можно увидеть после нее, долгую зиму – за возможность покататься на лыжах или поиграть в снежки с детьми, и, конечно же, себя, за все свои таланты, все добрые поступки и даже за позитивные мысли.

Как только ты начнешь регулярно практиковаться в благодарности, заметишь удивительные перемены. И это не случайно! Благодарность расширяет горизонт восприятия и возможностей для реализации в жизни своего потенциала. Ведь когда ценишь то, что имеешь, видишь это, принимаешь с любовью, тебе дается все больше и больше.

Упражнения для тренировки навыка благодарности:

1. Выбери 10 человек, которые имеют особое значение в твоей жизни, и поблагодари их. Выскажи им признательность и благодарность. (Можно сделать это лично, но если это слишком трудно для тебя, напиши им благодарственные письма и перечитывай время от времени).
1. Вспомни самые важные ситуации в своей жизни: и свои успехи, и поражения. Поблагодари себя и Вселенную за все это. Это твой опыт, твой труд души, который помогает тебе раскрыться наиболее ярко.
1. Каждый день благодари:
- 10 раз себя (за то, что имеешь и делаешь)
- 10 раз других людей – и близких, и дальних
- 10 раз Вселенную за то, что получаешь

SovaalikaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:30 | Сообщение # 49
Наставник
Подарки: 143
Благодарности: 842
Я - наблюдатель
Если вы стали свидетелем или участником конфликта, начинайте монотонно произносить про себя "Я - наблюдатель, я - наблюдатель, я - наблюдатель". Я не зря выделила слово "монотонно". Интонация, с которой вы произносите эту фразу важна.
ЁжикДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:06 | Сообщение # 50
Хранитель секрета
Исцеляющий транс "ДОМ"

http://www.centernlp.ru/index.p....temid=1

ЁжикДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:47 | Сообщение # 51
Хранитель секрета
Белый свет, дарующий защиту
Страх провоцирует конфликты. Не удивительно, что в нашем мире, до предела
насыщенном страхом, даже из метафизических методик наибольший интерес вызывают те,
что учат искусству защиты и нападения.
Наиболее распространена методика, называемая "Белый свет, дарующий защиту". Это
прекрасная методика, но ее применение требует предварительного осмысления.
В простейшем ее варианте вы воображаете себя окруженным сиянием чистого белого
света. Его источником может быть ваша душа или некий добрый дух.

Но часто случается, что, прибегая к защите Света, мы лишь усиливаем страх и накликаем
на себя неприятности. Это происходит потому, что в большей мере мы уповаем на защиту,
а от нас требуется вера. Мы загоняем страх вовнутрь, отгораживаемся от него, но не
избавляемся. Всякий раз, когда мы желаем получить защиту, страх усиливается, потому что таким образом он входит в привычку. Если вы окружите себя, семью, друзей, дом и
машину сиянием Света и будете верить, что с этой минуты с вами и вашим окружением
ничего не случится, лишь тогда Свет принесет пользу.
Но если вы, используя Свет, станете фокусироваться на защите от опасности, то, увеличивая яркость сияния, невольно
привлечете к себе то, чего так боитесь.
Ничто так не вызывает отвращения, как худший из способов использования Света.
Вызывает удивление, что этому способу из лучших побуждений учат учителя-метафизики.
Очевидно, они сами настолько подавлены собственными страхами, что не ведают, что
творят. Этот способ предполагает использование Света не как защитного поля, а как
зеркала, отражающего удары и направляющего их на врага. Подразумевается, что
злоумышленнику воздается по его деянию.
©
По С.Кахили

ЁжикДата: Вторник, 07.06.2011, 00:04 | Сообщение # 52
Хранитель секрета
ПОДУМАЙТЕ О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ ВРЕМЕНИ
Обычно мы так поглощены текущими повседневными событиями, что упускаем из виду более масштабную картину. Великие религии постоянно призывают нас смотреть на нашу жизнь и на проблемы, с которыми мы сталкиваемся, с более широкой перспективы. Эта перспектива может быть поистине грандиозной. Традиции советуют нам при принятии важных решений иметь в виду всю нашу жизнь и неминуемую смерть. Буддизм и индуизм говорят о бесчисленных воплощениях, а христианство призывает нас рассматривать жизнь sub specie aeternitatas (с точки зрения вечности). Следующее упражнение дает возможность испробовать вкус такого восприятия.

Найдите тихое, удобное место, где вас не будут беспокоить. Усевшись там, расслабьтесь, следуя инструкциям, приведенным в следующем разделе.
Для начала, подышите медленно и глубоко в течение нескольких минут. Позволяйте себе все более и более расслабляться с каждым вздохом. Заметьте интересную особенность дыхания – для выдоха не требуется никаких усилий. Вы делаете вдох, а потом просто предоставляете вещам идти своим чередом. При этом воздух сам собой выходит наружу, а мышцы грудной клетки и плеч автоматически расслабляются.
Пусть это чувство расслабления с каждым вздохом становится все глубже и распространяется по всему телу. Позвольте ему перетекать вверх в шею, наружу в предплечья, и вниз через живот к ногам. Если вы заметите какие-либо области мышечного напряжения, попробуйте, не можете ли вы их расслабить. На протяжении всего упражнения продолжайте дышать медленно и глубоко. Такая способность расслабляться – очень ценный навык для преодоления стресса и любой напряженности. Она будет углублять многие упражнения и медитации, предлагаемые в этой книге. Когда вы полностью успокоитесь, внимательно прочитайте оставшуюся часть упражнения, чтобы знать, что делать дальше, а затем закройте глаза.
Для начала, подумайте о продолжительном времени, скажем, о периоде, охватывающем много лет. После этого подумайте о более длительном времени, затем об еще более длительном. Когда вы будете готовы, удвойте рассматриваемый промежуток, потом удвойте его еще раз. Теперь подумайте о вечности.
С этой всеохватной, вечной перспективы оглянитесь на свою жизнь и обдумайте следующие вопросы. Вам нет нужды анализировать или пытаться вычислить ответы. Взамен, просто позвольте им всплывать у вас в сознании под влиянием вашей интуитивной мудрости.
Что в вашей жизни действительно важно?
Что действительно имеет для вас значение?
Чего бы вам лучше делать побольше?
Чего бы вам лучше делать поменьше?

Затем взгляните, дает ли вам эта вечная перспектива какую-либо жизненно важную информацию?
Когда вы почувствуете, что закончили, откройте глаза и вернитесь вниманием к окружающему. Как и в случае многих других упражнений, полезно сразу же записать свои догадки в журнал и потратить несколько минут на их обдумывание. Когда вы будете размышлять о своей жизни, подумайте о совете иудейского мудреца XVIII века рэбби Нахмана, который прославился своей мудростью и своими поучительными историями: "Взгляни на то, что ты делаешь, и задумайся, стоит ли посвящать этому свою жизнь".
С позиции вечности многие вещи и дела в нашей жизни кажутся очень незначительными. Хотя поначалу это открытие может оказаться довольно трудным, оно также может быть чрезвычайно освобождающим. Оно позволяет нам перестать тратить время по пустякам, ради никчемных развлечений и имущества, и сосредоточиться в жизни на том, что действительно важно.
Мужчины и женщины, избравшие духовный путь, принимают в своей жизни очень простые решения. Они счастливо выбирают таких друзей, такие деятельность и имущество, которые помогают им развивать духовные качества – любовь, великодушие, радость, и мудрость. В то же время, они отказываются от всего, что подавляет эти качества, и отвлекает их от избранной цели. Благодаря этому, их жизнь постепенно становится все менее беспорядочной и импульсивной, все более простой и спокойной.
Р.Уолш
©

ЁжикДата: Вторник, 07.06.2011, 12:03 | Сообщение # 53
Хранитель секрета
У КОГО ПОЯВИЛАСЬ ЭТА МЫСЛЬ?

Медитация:

Когда у вас возникает мысль, задайте себе вопрос: «У кого появилась эта мысль?»

Ответ:

«У меня». Тогда спросите: «А кто это – “я”?»
(Рамана Махарши)

Цель этого метода – отделить временные изменчивые «я» от неизменного Наблюдателя, постоянно пребывающего здесь. Процесс заключается в следующем: каждый раз, когда вам в голову приходит мысль, задайте себе вопрос: «У кого появилась эта мысль?» Ответьте «себе»: «У меня». Затем спросите: «А кто это – “я”?» Этот метод перемещает наше воображаемое «я» из позиции субъекта в позицию объекта наблюдения. Вскоре он исчезнет, и его место займет другой объект, который мы называем «я».
Этот процесс можно выполнять в паре с партнером. Сядьте напротив партнера и смотрите в глаза друг другу. Когда первому партнеру приходит в голову какая-то мысль, он произносит ее вслух. Например: «Мне это не нравится, мне это нравится, мне жарко, мне холодно, я хочу оказаться в другом месте…» Второй партнер спрашивает его: «У кого появилась эта мысль?» Первый отвечает: «У меня», а второй спрашивает: «А кто это – “я”?»
Одна ученица спросила меня:
Существует ли ответ на вопрос: «А кто это – “я”?»?
Я ответил:
У кого появилась мысль «Существует ли ответ на вопрос: “А кто это – “я”?”»?
У меня.
А кто это – «я»?
Она сказала:
Мысль исчезла.

Помните, что цель медитации – переместить «вас» из позиции отождествления с вашим воображаемым «я» в позицию наблюдателя за ним как за объектом. Когда вам в голову приходит мысль, спросите: « У кого появилась эта мысль?» Отвечайте: «У меня». Спросите: «А кто это – “я”?» Постепенно этот процесс станет спонтанным и автоматическим. Один мой ученик как-то заметил:
- Кажется, я не знаю, что я делаю.
Я спросил его:
- У кого появилась эта мысль?
- У меня.
- А кто это – «я»? – спросил я его и добавил:
Заметь, что после этого вопроса образуется пустое и открытое пространство.
Еще один пример. Представьте себе мысль по имени: «Мне не нравятся взгляды моих друзей», отождествитесь с этой мыслью, прочувствуйте и переживите ее. Если вам в голову придет мысль: «Кажется, я не знаю, что я делаю» и вы отождествитесь с ней, тогда в ваше сознание проложат путь следующие мысли: «Я никогда не понимаю, что происходит, зачем я только сюда пришел, я всегда знал, что мне лучше оставаться у себя дома». Заметьте, как легко следующие мысли прилипают к первой, стремительно образуя снежный ком.
Еще раз напомню: любое ваше убеждение о себе ограничивает вас. «Я хороший, я плохой, я высокий, низкий, толстый, худой, безобразный» – любая мысль, с которой вы отождествляетесь, ограничивает вас независимо от содержания. «Я люблю себя, я ненавижу себя» – все это лишь мысли. Когда вас посещает мысль: «Я хороший», спросите: «У кого появилась эта мысль?». Ответьте: « У меня». Затем спросите: «А кто это – “я”?» Постепенно вы станете замечать пустое пространство, возникающее после этого вопроса. Обратите внимание на это пространство.

С.Волинский

ЁжикДата: Вторник, 07.06.2011, 12:04 | Сообщение # 54
Хранитель секрета
Практика:

Каждый раз, когда вам в голову приходит мысль, спрашивайте: «У кого появилась эта мысль?». Отвечайте: «У меня». Спросите: «А кто это – “я”?». Наблюдайте за своими переживаниями. Повторяйте этот процесс с любым ответом, возникающим у вас в голове: «Я ничтожество, я классный парень, я муж, я жена, я бизнесмен, я …» Спрашивайте снова и снова: «У кого появилась эта мысль?» «У меня». «А кто это – “я”?» Наблюдайте за вашим дыханием, за чередованием вдоха и выдоха. Позвольте себе стать очень расслабленным. Какие бы мысли ни приходили вам в голову, продолжайте спрашивать: «У кого появилась эта мысль?» «У меня». «А кто это – “я”?»

Когда я был в Индии, я обычно начинал медитировать в три часа утра. Однажды утром я медитировал в пещере, и мне пришла в голову мысль: «Вся моя жизнь – тяжкая борьба». Мысль была мягкой и вкрадчивой. Я взглянул на нее и спросил: «А кто это – “я”?» - и мысль исчезла. Истина заключалась в том, что я постоянно воспринимал свою жизнь как тяжкую битву, так как моя мать когда-то убедила меня в этом. Это убеждение пришло ко мне извне, и я никогда не подвергал его сомнению. Когда я задал вопрос, мысль исчезла. Главное, чему меня научил Нисаргадатта Махарадж, – умение правильно задавать вопросы.
С.Волинский

ЁжикДата: Вторник, 07.06.2011, 12:08 | Сообщение # 55
Хранитель секрета
КУДА УХОДИТ ЭТА МЫСЛЬ?

Медитация: Каждый раз, когда вам в голову приходит мысль, спрашивайте: «Куда уходит эта мысль?»

Практика:

Посидите с закрытыми глазами около семи-десяти минут.
Когда вам в голову придет мысль, задайте вопрос: «Куда уходит эта мысль?» Следуйте за мыслью в то пустое пространство, в котором она исчезает. Затем из этого пространства возникнет другая мысль. Наблюдайте за ней. Куда она уйдет? Когда вы будете готовы, медленно вернитесь в комнату и откройте глаза.

С.Волинский

ЁжикДата: Вторник, 07.06.2011, 15:01 | Сообщение # 56
Хранитель секрета
УПРАЖНЕНИЕ

Потратьте несколько минут на то, чтобы написать ваши собственные ответы на вопросы, и осознайте, из какого источника исходят эти ответы.
Отвечая на вопросы честно, мы постепенно начнем осознавать, чего мы избегаем и чего добиваемся в наших отношениях. Тогда мы сможем взять под контроль свои чувства.

Запишите ваши ответы и осознайте, какие чувства возникают у вас:

1. Продолжали ли вы поддерживать отношения, чтобы избежать чувства, что с вами что-то не в порядке?
2. Продолжали ли вы поддерживать отношения, чтобы избежать чувства собственной
никчемности?
3. Продолжали ли вы отношения, чтобы избежать чувства, что вы на что-то не способны?
4. Продолжали ли вы отношения, чтобы избежать чувства неадекватности?
5. Продолжали ли вы отношения, чтобы избежать чувства, что вас на самом деле не
существует на свете?
6. Продолжали ли вы отношения, чтобы избежать чувства, что вы совсем один?
7. Продолжали ли вы отношения, чтобы избежать чувства, что вам чего-то не хватает?
8. Продолжали ли вы отношения, чтобы избежать чувства беспомощности?
9. Продолжали ли вы отношения, чтобы избежать чувства, что вы чужой для всех?
10. Продолжали ли вы отношения, чтобы избежать чувства, что вас невозможно любить?
11. Продолжали ли вы сохранять болезненные и опустошающие отношения по одной
из перечисленных выше причин?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Надеюсь, что эти вопросы помогут вам направить внимание на то, почему вы поддерживаете те или иные отношения, и не пытаетесь ли вы скрыть что-то от самих себя.

С.Волинский
©

ЁжикДата: Четверг, 09.06.2011, 12:19 | Сообщение # 57
Хранитель секрета
Наверняка многие из вас читали книгу Питера Кэлдера "Око Возрождения", где рассказывается о ритуалах тибетских лам. Хочу напомнить эти упражнения, чтобы стало понятно, как может методика В.Зеланда помочь в мотивации выполнения этих упражнений!
Ритуальное действие первое

Исходное положение - стоя прямо с горизонтально вытянутыми в стороны на уровне плеч руками. Приняв его, нужно начать вращаться вокруг своей оси до тех пор, пока не возникнет ощущение легкого головокружения. При этом очень большое значение имеет направление вращения - слева направо. Другими словами, если бы вы стояли в центре лежащего на полу большого циферблата, обращенного лицевой стороной вверх, то вращаться нужно было бы по часовой стрелке. Женщины вращаются в ту же самую сторону.
- Подавляющему большинству взрослых людей для начала достаточно полдюжины раз обернуться вокруг своей оси, чтобы ощутить головокружение. Потому ламы рекомендуют начинающим ограничиваться тремя оборотами. Если после выполнения первого ритуального действия вы почувствуете потребность присесть либо прилечь, дабы избавиться от головокружения - обязательно последуйте этому естественному требованию вашего тела. В период начального освоения ритуальных действий очень важно не переусердствовать Кроме того, чтобы "отодвинуть предел головокружения", можно воспользоваться приемом, который широко применяют в своей практике танцоры и спортсмены-фигуристы. Прежде, чем начать вращаться, зафиксируйте взгляд на какой-нибудь неподвижной точке прямо перед собой. Начав поворачиваться, не отрывайте взгляд от избранной вами точки, сколько это будет возможно. Когда же из-за поворота головы точка фиксации взгляда уйдет из вашего поля зрения, быстро поверните голову, опережая вращение туловища, и как можно быстрее снова "захватите" взглядом свой ориентир. Такой прием работы с использованием опорной точки позволяет довольно заметно отодвинуть предел
Максимальное же число оборотов за один раз в большинстве случаев не превышает двадцати одного.
Прикрепления: 0816249.gif(4Kb)

ЁжикДата: Четверг, 09.06.2011, 12:20 | Сообщение # 58
Хранитель секрета
Ритуальное действие второе
2. Непосредственно вслед за первым ритуальным действием -выполняется ритуальное действие второе, которое наполняет вихри эфирной силой, увеличивая скорость их вращения и придавая ему стабильность. Исходное - лежа на спине. Лучше всего лежать на толстом ковре или какой-нибудь другой достаточно мягкой и теплой подстилке. - Выполняется второе ритуальное действие следующим образом. Вытянув руки вдоль туловища и прижав ладони с плотно соединенными пальцами к полу, нужно поднять голову, крепко прижав подбородок к грудине. После этого - поднять прямые ноги вертикально вверх, стараясь при этом не отрывать от пола таз. Если можете, поднимайте ноги не просто вертикально вверх, но еще дальше "на себя" - до тех пор, пока таз не начнет отрываться от пола. Главное при этом - не сгибать ноги в коленях. Затем медленно опустите на пол голову и ноги. Расслабьте все мышцы и после этого повторите действие еще раз.
- В этом ритуальном действии большое значение имеет координация движений с дыханием. В самом начале необходимо выдохнуть, полностью избавив легкие от воздуха. Во время поднимания головы и ног следует делать плавный, но очень глубокий и полный вдох, во время опускания - такой же выдох. Если вы устали и решили немного отдохнуть между повторениями, старайтесь дышать в том же ритме, что и во время выполнения движений. Чем глубже дыхание, тем выше эффективность практики.
Прикрепления: 6054445.gif(23Kb)

ЁжикДата: Четверг, 09.06.2011, 12:21 | Сообщение # 59
Хранитель секрета
Ритуальное действие третье
3. - Ритуальное действие третье должно выполняться сразу же вслед за первыми двумя. И так же, как первое и второе, оно является очень простым. Исходным положением для него служит положение стоя на коленях. Колени следует ставить на расстоянии ширины таза одно от другого, чтобы бедра располагались строго вертикально. Кисти рук ладонями лежат на задней поверхности мышц бедер как раз под ягодицами.
- Затем следует наклонить голову вперед, прижав подбородок к грудине. Забрасывая голову назад-вверх, выпячиваем грудную клетку и прогибаем позвоночник назад, немного опираясь руками о бедра, после чего возвращаемся в исходное положение с прижатым к грудине подбородком. Немного отдохнув, если необходимо, повторяем все сначала. Таковы движения третьего ритуального действия "Ока возрождения".
- Подобно второму ритуальному действию, третье требует строгого согласования движений с ритмом дыхания. В самом начале следует сделать такой же глубокий и полный выдох, как в первом. Прогибаясь назад, нужно вдыхать, возвращаясь в исходное положение - выдыхать. Глубина дыхания имеет огромное значение, поскольку именно дыхание служит связующим звеном между движениями физического тела и управлением эфирной силой. Поэтому дышать при выполнении ритуальных действий "Ока возрождения" необходимо как можно более полно и глубоко. Ключом же к полному и глубокому дыханию всегда служит полнота выдоха. Если выдох выполнен полноценно, столь же полноценным неизбежно окажется естественно следующий за ним вдох.
Прикрепления: 4587382.gif(25Kb)

ЁжикДата: Четверг, 09.06.2011, 12:22 | Сообщение # 60
Хранитель секрета
Ритуальное действие четвертое
4. - Для выполнения четвертого ритуального действия нужно сесть на пол, вытянув перед собой прямые ноги со ступнями, расположенными примерно на ширине плеч. Выпрямив позвоночник, положите ладони с сомкнутыми пальцами на пол по бокам от ягодиц. Пальцы рук должны быть при этом направлены вперед. Опустите голову вперед, прижав подбородок к грудине.
- Затем запрокиньте голову как можно дальше назад-вверх, а потом - поднимите туловище вперед до горизонтального положения. В конечной фазе бедра и туловище должны находиться в одной горизонтальной плоскости, а голени и руки - располагаться вертикально, как ножки стола. Достигнув этого положения, нужно на несколько секунд сильно напрячь все мышцы тела, а потом - расслабиться и вернуться в исходное положение с прижатым к груди подбородком. Затем - повторить все сначала.
- И здесь ключевым аспектом является дыхание. Сначала нужно выдохнуть. Поднимаясь и запрокидывая голову - выполнить глубокий плавный вдох. Во время напряжения -задержать дыхание, и опускаясь -полностью выдохнуть. Во время отдыха между повторениями -сохранять неизменный ритм дыхания.
Прикрепления: 2388364.gif(32Kb)

Форум » Волшебный раздел » Исполнение желаний: способы, методы, ритуалы » Техники. Практики. (Психотехнологии и упражнения для …)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Интересное на сайте:
из категории Любовь
из категории Исполнение желаний
из категории Карьера
из категории Медитации
из категории Исполнение желаний
из категории Постановка целей
из категории Взаимоотношения
из категории Проза
из категории Общий раздел