Форма входа

E-mail/Логин:
Пароль:

Волшебство тут:

Духи «Пирамидки любви«

Новости Партнеров

Мини-чат

Чат в отдельном окне

Смайлики на все случаи жизни

Мы Вконтакте! Вступайте в группу!

Rambler's Top100

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечение Любви, Денег, Удачи!
Об этом и многом другом Вы узнаете на нашем сайте!

Карта сайта
HELP! Дети ждут вашей помощи! Следуйте Закону Дарения! | Волшебные линеечки
Закон Притяжения
Главная | Регистрация | | ВКонтакте | RSS | Вход

S. O. S. - Страница 11 - Форум

Добро пожаловать, Интересующийся · Новые сообщения с Вашего последнего визита · Поиск по Форуму · Прочитайте правила форума
Участники · RSS

Страница 11 из 15«129101112131415»
Форум » Общаемся и знакомимся! » Нужен совет? Задай вопрос! » S. O. S. (за пинком к вам)
S. O. S.
АнечкинДата: Среда, 10.04.2013, 21:08 | Сообщение # 151
Хранитель секрета
Подарки: 138
Благодарности: 478
Статус: Offline
Цитата (akvarel27)
Так нелепо, обычно люди наоборот доказывают, что они классные другим людям)) 
Мне приятно, но не понятно)

Акварелька, вот хорошо подмечено - ДОКАЗЫВАЮТ! Борьба за внимание к собственной личности.
Это поиск источников питания во внешнем мире. Это постоянная война, постоянное неудовлетворение, постоянное напряжение, голод. Такие люди зависимы от чужих оценок. Это вампиры и создание Франкенштейна в одном флаконе. Во первых потому что им постоянно нужна свежая кровь из оценок и сиюминутных побед, во вторых потому что в погоне за этим они растрачивают всю индивидуальность и становятся нагромождением из клочков чужих ценностей, нуждающихся в постоянном совершенствовании чтобы оставаться на гребне волны.
Романтическая любовь, чужие впечатления, достижения, карьерный рост это еще не вся жизнь. У нее столько граней, что их все не перечесть. Абсолютный успех в чем либо одном не даст свободы, не даст счастья, хотя принято полагать что это так. Более того - кажется что это так. Но это не так. Например обретение романтических отношений разве улучшит карьеру, или наоборот? Избавит от усталости? Улучшит положение в обществе? Нет.
А вот реализация собственных потенциалов, обретение внутреннего мира, умение видеть возможности для самораскрытия, самопознания и роста над собой для себя же..... это может быть добавлено и в отношения, и в карьеру, и во взаимодействия с окружением. И главное - это может влиять на все аспекты жизни вокруг.
А ведь все это в нас находится. Пусть даже кажется неумозрительным и абстрактным, но попробуйте осознать это душой.
Хотя ум конечно будет требовать конкретики. Вам оказано доверие вселенной (тем фактом что вы до сих пор живете). Доверие всего что вокруг вас. Воспользуйтесь этим и творите. На каждом шагу осознавая сам факт творчества..

Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
fairytale-257Дата: Среда, 10.04.2013, 21:09 | Сообщение # 152
Ищущий истину
Подарки: 3
Благодарности: 34

Цитата
Биржа у нас такая, что через нее не найдется ничего нормально. Это еще хуже, чем самой искать, к сожалению на не рассчитывать не приходится.
 Печально, конечно, но если встать туда на учет, там хоть какие-то денежки платят, курсы различные должны быть бесплатно (вдруг захочется что-нибудь закончить пока есть возможность) Ну и голова будет этим занята, соответственно не будешь зациклена на проблеме поиска, и работа найдет тебя сама)))) Получится что-то типа зеландовского "переставления ног", ну как вариант, чтоб не сидеть и кушать саму себя

Расслабься, все само случится!
KaraДата: Среда, 10.04.2013, 21:26 | Сообщение # 153
Знакомый волшебник
Подарки: 4
Благодарности: 22
Анечкин, то что ты пишешь, как всегда интересно и правильно.
Цитата (Анечкин)
А вот реализация собственных потенциалов, обретение внутреннего мира, умение видеть возможности для самораскрытия, самопознания и роста над собой для себя же.....
Но мне кажется, что это возможно только тогда, когда в человеке достаточно любви к себе и принятия себя. Я вот только учусь любить себя, а до этого момента мне было очень важно "доказать какая я классная", т.к если мне это удавалось, я и сама начинала в это верить.
akvarel27Дата: Среда, 10.04.2013, 23:27 | Сообщение # 154
Тайный советник
Подарки: 35
Благодарности: 67
Цитата (Kara)
Читаю Вас и вижу много похожего в себе. Но я все-таки в какой-то момент решила, что самой мне сложно справиться и стала ходить к психологу. Я не могу сказать, что он прям помог мне решить все мои проблемы, но мне  стало легче и сейчас я надеюсь, что смогу сама решать свои вопросы. Это я к тому, что может стоит и этот путь попробовать. Но я говорю именно про психолога, не про психотерапевта и медикаментозное лечение. Ну и конечно психолог психологу рознь, нужно искать своего, кто Вам подойдет. Я только с 3-тьей попытки нашла именно подходящего мне.
У меня был опыт похода к психологу, но по другой причине, из-а кошмаров в определенный момент моей жизни. И тогда меня удивило почему именно они снились, да и вообще очень полезный опыт оказался. Тогда-то и выяснилось, что я себя никогда не хвалю и другие нужные аспекты. Но не знаю получилось бы у меня открываться по сути незнакомому человеку. Мы пытались выполнять упражнение одно, очень честное, откровенное, понимала что это привело бы к слезам возможно, и в итоге отказалась от него, выполняла его сама. Но психолог есть знакомый. Женщина очень расположила меня и помогла со сложившейся проблемой. И сказала, что со мной было просто работать, потому что по сути я сама до всего докапывалась, но нужно было иногда вести, подтолкнуть, поэтому я и думаю, что получится самой, практически самой, с небольшой помощью. Но конечно психологов не могу исключать из возможных выходов, они чуть ниже в списке.

Мой мир заботится обо мне.
akvarel27Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:46 | Сообщение # 155
Тайный советник
Цитата (Анечкин)
Акварелька, вот хорошо подмечено - ДОКАЗЫВАЮТ! Борьба за внимание к собственной личности. Это поиск источников питания во внешнем мире. Это постоянная война, постоянное неудовлетворение, постоянное напряжение, голод. Такие люди зависимы от чужих оценок. Это вампиры и создание Франкенштейна в одном флаконе.
Вы изначально писали, что я зависима от чужих мнений, оценок, да, это я не отрицаю. Но моя зависимость проявляется несколько в другом аспекте. Никогда не стремилась доказать кому-то какая я классная, бывало и так, что мне делали так скажем комплименты к моей личности знакомые люди, друзья, а я в это время хихикала, или молча удивлялась, не понимая. Как мне кажется, моя зависимость от чужого мнения к моей персоне ловит отражение меня, т.е. я как бы читаю себя, с чужих зеркал, потому что в свое себя не вижу. Понимаете? Но в вашем описании я частично все же узнаю себя. 
Цитата (Анечкин)
А вот реализация собственных потенциалов, обретение внутреннего мира, умение видеть возможности для самораскрытия, самопознания и роста над собой для себя же..... это может быть добавлено и в отношения, и в карьеру, и во взаимодействия с окружением. И главное - это может влиять на все аспекты жизни вокруг. А ведь все это в нас находится. Пусть даже кажется неумозрительным и абстрактным, но попробуйте осознать это душой.
Хотя ум конечно будет требовать конкретики. Вам оказано доверие вселенной (тем фактом что вы до сих пор живете). Доверие всего что вокруг вас. Воспользуйтесь этим и творите. На каждом шагу осознавая сам факт творчества..
Именно к этому я стремлюсь! К гармонии с собой. Спокойствию внутри, к легкости, к уюту. Однажды мне довелось испытать нечто подобное, может и в малой степени, но все же я знаю как это. Когда внутри все цветет, и не важно что творится во внешнем мире, внутренний плавно раскрасит и его. И это, пожалуй, самое лучшее чувство, которое я когда-либо испытывала. И счастье, которое живет внутри независимо ни от чего, ни от наличия или отсутствия любви, карьеры и прочего, а просто есть. Но я не сумела удержать это состояние, не оценила его по достоинству, вернее не думала, что когда-то смогу потерять.

akvarel27Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:48 | Сообщение # 156
Тайный советник
Цитата (fairytale-257)
Печально, конечно, но если встать туда на учет, там хоть какие-то денежки платят, курсы различные должны быть бесплатно (вдруг захочется что-нибудь закончить пока есть возможность) Ну и голова будет этим занята, соответственно не будешь зациклена на проблеме поиска, и работа найдет тебя сама)))) Получится что-то типа зеландовского "переставления ног", ну как вариант, чтоб не сидеть и кушать саму себя
Это конечно да, там все-таки платят немного. Пока мое передвигание ног в этом плане происходит за счет непрерывного поиска все же. 
А у тебя как дела?

KaraДата: Четверг, 11.04.2013, 14:28 | Сообщение # 157
Знакомый волшебник
Подарки: 4
Благодарности: 22
Цитата (akvarel27)
У меня был опыт похода к психологу, но по другой причине, из-а кошмаров в определенный момент моей жизни. И тогда меня удивило почему именно они снились, да и вообще очень полезный опыт оказался. Тогда-то и выяснилось, что я себя никогда не хвалю и другие нужные аспекты. Но не знаю получилось бы у меня открываться по сути незнакомому человеку. Мы пытались выполнять упражнение одно, очень честное, откровенное, понимала что это привело бы к слезам возможно, и в итоге отказалась от него, выполняла его сама. Но психолог есть знакомый. Женщина очень расположила меня и помогла со сложившейся проблемой. И сказала, что со мной было просто работать, потому что по сути я сама до всего докапывалась, но нужно было иногда вести, подтолкнуть, поэтому я и думаю, что получится самой, практически самой, с небольшой помощью. Но конечно психологов не могу исключать из возможных выходов, они чуть ниже в списке.
Я думаю, что работа хорошего психолога как раз и заключается в том, чтобы подтолкнуть человека к решению его вопросов. Я сначала тоже очень стеснялась выкладывать свои проблемы незнакомому человеку, да еще одно и тоже 3-м по очереди, т.к я писала, что только на 3-тьем остановилась, но потом четко решила для себя, что мне нужен результат, а его можно достичь только предельно откровенно все рассказывая. Сейчас я не хожу, т.к финансы не позволяют и чувствую некоторую незаконченность процесса. Я ходила из-за вопросов в личной жизни,  и над ними мне еще работать и работать. Но что интересно что именно этот человек помог мне 2 словами в прямом смысле слова решить мою проблему с работой. И я приняла решение, которое многие считают безумным, но я рада. Правда результат будет понятен месяца через 3-4.
fairytale-257Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:05 | Сообщение # 158
Ищущий истину
Подарки: 3
Благодарности: 34
akvarel27, а я как раз сходила на биржу труда, с вопросом, что сама не знаю чего хочу)))) Очень понимающе отнеслись и отправили к психологам,  которые помогают с профориентацией, и даже сама тетенька позвонила им и записала меня, причем  без постановки на учет на бирже. Схожу, может чего прояснится, потом отпишусь))) А курсов всяческих у них там завались. Опять же, встав на учет и получая денежку, можно продолжать самостоятельные поиски, это не возбраняется.

Расслабься, все само случится!
АнечкинДата: Четверг, 11.04.2013, 22:50 | Сообщение # 159
Хранитель секрета
Подарки: 138
Благодарности: 478
akvarel27, Это состояние не нужно держать. Оно естественно для всех. Это состояние отсутствие усилий.
Состояние "Я Есмь" - сознания. Его не ищут, к нему возвращаются когда перестают искать. Неважно нашли что либо или смирились с утратами. Это и есть безуслованя любовь, о которой тут сказано достаточно.
Я бы вам от души посоветовал ознакомиться с книгами Ф. Кинслоу, Экхарта Толле ( у них превосходные труды по Я -сознанию), или дона Мигеля Руиса "Четыре соглашения" (это как раз о внутреннем судье и контрактах которые негласно заключает с миром любой человек)

Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
akvarel27Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:54 | Сообщение # 160
Тайный советник
Цитата (Kara)
Я думаю, что работа хорошего психолога как раз и заключается в том, чтобы подтолкнуть человека к решению его вопросов. Я сначала тоже очень стеснялась выкладывать свои проблемы незнакомому человеку, да еще одно и тоже 3-м по очереди, т.к я писала, что только на 3-тьем остановилась, но потом четко решила для себя, что мне нужен результат, а его можно достичь только предельно откровенно все рассказывая. Сейчас я не хожу, т.к финансы не позволяют и чувствую некоторую незаконченность процесса. Я ходила из-за вопросов в личной жизни,  и над ними мне еще работать и работать. Но что интересно что именно этот человек помог мне 2 словами в прямом смысле слова решить мою проблему с работой. И я приняла решение, которое многие считают безумным, но я рада. Правда результат будет понятен месяца через 3-4.
У меня какое-то интуитивное чутье что ли, оно шепчет, что не нужен мне психолог в этом случае, может какая-то другая помощь - да, но именно сеансы с психологом - нет. Не в это случае. Тогда я пошла потому что действительно испугалась, что по прошествии сложной и страшной ситуации стали снится кошмары на эту тему, спустя уже полгода. Больше всего меня волновало, что в подсознание это отложилось не лучшим образом, и теперь будет преследовать меня во снах. Но как оказалось, кошмары наоборот сигналили о хорошем, правда сама я бы вряд ли с этими снами разобралась. Если можно, то расскажи в чем была ваша проблема с работой, и что помогло вам? Если это конечно не слишком личное.

akvarel27Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:50 | Сообщение # 161
Тайный советник
Цитата (fairytale-257)
akvarel27, а я как раз сходила на биржу труда, с вопросом, что сама не знаю чего хочу)))) Очень понимающе отнеслись и отправили к психологам,  которые помогают с профориентацией, и даже сама тетенька позвонила им и записала меня, причем  без постановки на учет на бирже. Схожу, может чего прояснится, потом отпишусь))) А курсов всяческих у них там завались. Опять же, встав на учет и получая денежку, можно продолжать самостоятельные поиски, это не возбраняется.
Какие хорошие у вас сотрудники на бирже! На бирже труда в моем городе, 80% требующихся - это рабочие. Но на всякий случай позвоню туда, чтобы узнать все условия более детально, а там может и правда нужно к ним съездить. Хотя в трудоустройство там я заочно не верю, а вот курсы - это было бы здорово )

akvarel27Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:20 | Сообщение # 162
Тайный советник
Анечкин, понимаю, что оно естественно, но в реальности ведь люди нарастили, нацепляли плотные слои пыли и грязи на свое сознание. Отсюда и убеждения, и стереотипы, и угловатое, лишенное гибкости мышление и прочее. И я понимаю что мой слой подобного так же плотен, хотя раньше мне казалось иначе.
Цитата (Анечкин)
Его не ищут, к нему возвращаются когда перестают искать.
Не могу пока понять этого всей душой, прочувствовать, осознать как это. Правда не пойму. 
Все книги записала в свой список, непременно возьмусь за них в ближайшее время.

Кошка55Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:17 | Сообщение # 163
Познавший истину
Подарки: 16
Благодарности: 48
Цитата (akvarel27)
У меня какое-то интуитивное чутье что ли, оно шепчет, что не нужен мне психолог в этом случае,

Находясь в таком состоянии, вы опираетесь на интуитивное чутье? Опять отрицая противоположное- логику, в данном случае. Не это ли интуитивное чутье привело вас к точке кипения?
Люди часто путают стресс с депрессией. Затянувшийся (на месяцы, годы) стресс приводит к депрессии. При депрессии происходят изменения уже на физиологическом уровне и по нарастающей: истощение и в дальнейшем разрушение клеток головного мозга и т.д. Организм перестает вырабатывать в должной мере эндорфины- гормоны радости, счастья. Как человек может радоваться, получать удовольствие, если он физически не может этого сделать?
Психолог не имеет право ставить диагноз и назначать препараты, психотерапевт же имеет медицинское образование, но это не означает, что он обязательно выпишет пилюлю. Если того не требует положение вещей, он может лечить и не прибегая к медицинским препаратам. А если все зашло слишком далеко? Нежелание пойти и проконсультироваться у психотерапевта (именно!), диктует то самое "лишенное гибкости мышление". А если человек сломал руку, ему также следует посоветовать полюбить ее и свою боль? Или все таки сразу побежим на перевязку, а любить потом будем? Вы можете сказать: "Это совсем другое дело, не надо утрировать." Да, действительно, другое дело. Там рука (ничего, срастется)), а тут головной мозг-разум! Механизм, определяющий качество вашей жизни!

Я то, что я мыслю.
Кошка55Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:17 | Сообщение # 164
Познавший истину
Подарки: 16
Благодарности: 48
ЗП - это не секта, где есть запреты, и не страдание, не терпение сегодня, ради счастливого завтра. ЗП - свобода, свобода выбора. Вы выбираете продолжать страдать ради собственных принципов. Сколько месяцев, лет длится ваша внутренняя неудовлетворенность? Сколько дней, месяцев прошло с тех пор, как вам удалось вдруг почувствовать испытать однажды радость жизни, а потом опять на спад? Вы думаете ваши нервы сейчас в таком же состоянии как и в тот период, они "железные" вы полагаете? Что это такое: "мое внимание иной раз руку просто так не дает поднять". Пощадите себя.
Медицина, психология, философия и еще Бог знает что, все - подчинено ЗП, все - "под ним". И если в человеческом обществе это есть, значит оно для чего-то нужно. И с этим надо считаться. Если человек стремясь к лучшему, категорически отвергает противоположное, и не осознает своего заблуждения, он будет поставлен в условия, где ему придется познать обратное. Если человек отвергает медицину, отвергает, боится, ненавидит болезни, ему рано или поздно придется обратится к врачу.
Вы вспоминаете что в прошлом вам удалось самой "выйти из сложной ситуации", и надеетесь, что и в этот раз сами. Скажите, а как так получилось, что вы снова "зашли в эту сложную ситуацию", и почему до сих пор не вышли, если вы знаете выход? Таким образом: либо вы не хотите выходить оттуда, либо в прошлый раз был не "выход", а некая "временная эйфория", и возможно, вызванная, вашим излюбленным стимулом, на который вы радостно реагируете- одобрением вас окружающих. 
"Мне плохо"-"А ты полюби себя, одобри так сказать". "Я знаю это, но у меня не получается и мне плохо"-"А ты мир и мир это ты". "Я знаю это, но не могу осознать".........
Сколько дней длится этот "хоровод", месяц есть уже? Вы почитайте посты в вашей теме на первых страницах или двухнедельной давности, недельной, одно и тоже повторяется по какому уже кругу? И ответы форумчан вам -убедительные и нужные, но вы не можете их принять, впустить в себя, поскольку ваша настоящая проблема (а я ее знаю) не названа. А все, что вам рекомендовали, вы сможете принять и осознать, после того как поймете свою проблему (блок), тормозящую дело. И знаете почему так происходит? Потому что, на самом деле, вы не хотите осознавать свой блок, а хотите, как и всегда раньше "поглаживаний", одобрений, успокоений и филосовствований. И получаете их, и здесь работает закон притяжения. Виден еще один ваш талант. Вы обладаете прекрасными организаторскими способностями.

Я то, что я мыслю.
LabionДата: Суббота, 13.04.2013, 21:02 | Сообщение # 165
Наставник
Подарки: 24
Благодарности: 119
Цитата (Кошка55)
поскольку ваша настоящая проблема (а я ее знаю) не названа.
Мне интересно...Назовите эту проблему.

Сообщение отредактировал Labion - Суббота, 13.04.2013, 21:02
Форум » Общаемся и знакомимся! » Нужен совет? Задай вопрос! » S. O. S. (за пинком к вам)
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск:

Интересное на сайте:
из категории Исполнение желаний
из категории Любовь
из категории Энергетические упражнения
из категории Успех
из категории Любовь
из категории Ритуалы на богатство
из категории Общий раздел
из категории Мастера Секрета
из категории Общий раздел