Форма входа

E-mail/Логин:
Пароль:

Волшебство тут:

Духи «Пирамидки любви«

Новости Партнеров

Мини-чат

Чат в отдельном окне

Смайлики на все случаи жизни

Мы Вконтакте! Вступайте в группу!

Rambler's Top100

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечение Любви, Денег, Удачи!
Об этом и многом другом Вы узнаете на нашем сайте!

Карта сайта
HELP! Дети ждут вашей помощи! Следуйте Закону Дарения! | Волшебные линеечки
Закон Притяжения
Главная | Регистрация | | ВКонтакте | RSS | Вход

Отношения со свекровью. - Форум

Добро пожаловать, Интересующийся · Новые сообщения с Вашего последнего визита · Поиск по Форуму · Прочитайте правила форума
Участники · RSS

Страница 1 из 212»
Форум » Общаемся и знакомимся! » Нужен совет? Задай вопрос! » Отношения со свекровью.
Отношения со свекровью.
Lady777Дата: Среда, 02.06.2010, 09:50 | Сообщение # 1
Таинственный незнакомец
Подарки: 3
Благодарности: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники форума! Прошу помощи,совета по своей ситуации. В 2005г. я познакомилась с мужчиной, который отбывал наказание в местах лишения свободы. Отношения сложились прекрасные, прямо в зоне мы зарегистрировали брак. Я помогала ему во всем и будучи юристом, добилась его условно-досрочного освобождения. Скажу прямо было вложено в это немало сил, нервов и денежных средств. Имею в виду не только освобождение, но и его нахождение там. Сами понимаете, что такое лишение свободы. Пока жили на расстоянии 8 000 км. от свекрови всё было супер. Решили в прошлом году перебираться из далеко сибирского городка на юг, где живут все его родственники. С первого дня свекровь стала нас тотально контролировать: почему долго спим, не убираем листья возле дома, я не так готовлю, не вытираю пыль ежедневно и т.д. и т.п. А живем мы через стенку в разных квартирах, но общий небольшой дворик. Дальше больше: почему ты так себя ведешь, плохо воспитываешь сына (сын-подросток от первого брака) и опять и т.д. и т.п. Сестра мужа вообще ведет себя как соперница. В первые дни позвонила мне по телефону и дословно сказала такую фразу: "Если ты его в тюрьме обслуживала, то это не значит,что он должен за тобой бегать!". Муж ведет себя инертно, не пытается за меня заступиться, видимо, боится испортить отношения с родственниками, чем вызывает с их стороны ещё большее желание изводить меня. Все попытки поговорить с ним ничем не заканчиваются, он слушает, даже пытался поговорить с сестрой, но та, зная его трепетное отношение к ней, "загрузила" его что называется на всю катушку, не давая вставить слово и в итоге я опять оказалась униженной. Я конечно же сопротивлялась матери, пыталась объяснить ей,что не хочу проживать свою жизнь по её указке,что жизнь у меня одна и я хочу жить так,как нравится мне. Бесполезно. Я, оказывается, приехала в чужой монастырь со своим уставом, головой не думаю и т.д. и т.п. Последний случай, поссоривший нас со свекровью уже на две недели непрерывного молчания с её стороны и даже отсутствие желания здороваться (у неё): мы с мужем решили на небольшом клочке земли возле дома посеять газонную траву. Посеяли.... Чем привели в бешенство свекровь, которая перекопала всю взошедшую траву, извергая проклятия в мою сторону, обвиняя меня во всех грехах, упрекая в том,что муж деньги носит и носит,а я их неизвестно куда трачу. Здесь хочу заметить, что я сама работаю, зарабатываю гораздо больше мужа. Я не выдержала и напомнила ей,что муж после освобождения жил у меня на всем готовом ( у меня в Сибири большая квартира, машина, дача и была престижная высокодоходная работа, это всё я бросила ради него и здесь пришлось начинать всё сначала), не мог устроиться на работу да и в тюрьме я на него ой сколько денег потратила. На что получила суперский ответ:это твои проблемы! Потом было ещё одно показательно выступление: разъяренная свекровь на ровном месте придралась к 16-летнему сыну совершенно несправедливо, на что он ей ответил грубо. Заскочила к нам домой, орала на меня, пинала кучу палочек во дворе,которые собака приносит с прогулки со словами:"Ты за собой убрать не можешь!"(подразумевая,что эти палки приношу я biggrin ), пинала мусорное ведро. Мне ничего не оставалось как улыбаться ей в лицо, т.к. это было уже смешно. На следующий день она объявила сыну, чтобы мы искали себе съемную квартиру и она выпишет нас из квартиры. Поехала в миграционную службу, но там ей,по всей видимости, объяснили,что мы не вещи, тем более сын несовершеннолетний, и просто так нас выкинуть на улицу нельзя. С тех пор в нашем "телевизоре" у "кина" есть изображение, но нет звука. С моим мужем она общается исключительно по телефону, звонит ему на сотовый, даже когда он дома. Вот такие дела. Она хочет быть в курсе всех дел, все мои действия обширно и массово обсуждаются всей округой. Я устала от такой ситуации. Неоднократно порывалась уехать домой, в Сибирь, но муж останавливал. Кстати, когда я стала ограничивать свекровь в информации и доступе к нашим семейным тайнам, мы с мужем перестали ругаться совсем. А когда перестали разговаривать с ней, то у нас стали вообще идеальные отношения. Посоветуйте мне,пожалуйста, как поступить, как наладить отношения со свекровью и заставить её изменить отношение ко мне, к нашей семье. Заранее всем благодарна за понимание и поддержку.
faelesДата: Среда, 02.06.2010, 10:02 | Сообщение # 2
Хранитель секрета
Подарки: 1283
Благодарности: 8236
Lady777, почитай здесь: Чувство неприязни.

Черной кошке всё равно, что о ней думают серые мышки.
Бриллиантовая_БогиняДата: Среда, 02.06.2010, 11:29 | Сообщение # 3
Наставник
Подарки: 81
Благодарности: 799
Lady777, привет!
Да, ты выбрала себе интересный и многогранный опыт! smile
Здесь у тебя есть несколько путей продолжения истории - например, действительно начать жить отдельно - на время это поможет!
Второй путь, но он намного сложнее, труднее но и может принести много интересного - все-таки принять всю ответственность на себя - ведь это - Творец своей жизни, и именно ты притянула все эти ситуации и эмоции в свою жизнь, и начинать все это разрешать!
Сначала просто принять то, что именно ты ответственна за эту ситуацию.
И потом начать можно с малого - хотя бы просто посылать свекрови и всем остальным родственникам любовь и применять Хоопонопоно.
А потом, возможно, придешь к пониманию того, что именно в тебе привело все это в твою жизнь!
Возможно, у тебя самой есть непринятие себя и многих черт в тебе, возможно, ты слишком постаралась "вложиться" в этого мужчину и именно это и притягивало тебя - возможность пожертвования и прикладывания героических усилий?
И естественно, все продолжает оставаться таким же - от тебя опять требуются героические усилия - теперь уже - для налаживания отношений с его родственниками.
Посмотри на это, как на интересный опыт и приключения. Попробуй найти применение здесь своим творческим способностям smile
Почитай для начала Клауса Джоула "Посланник" и "Жизнь без ограничений" Джо Витале.
Но если ты примешь роль жертвы, что все специально собрались и тиранят тебя, то такой путь никуда тебя не заведет! smile
Счастливого приключения тебе!
Обнимаю!
С Любовью и Светом, Кристина!

Бриллиантовая_БогиняДата: Среда, 02.06.2010, 11:33 | Сообщение # 4
Наставник
Еще я бы очень посоветовала тебе посетить Пирамиду Света - это поможет снять излишнее энергетическое напряжение твоей ситуации!
В общем, применяй различные методы - заодно и попрактикуешься! smile

19999tataДата: Четверг, 03.06.2010, 05:36 | Сообщение # 5
Хранитель секрета
Подарки: 1070
Благодарности: 7153
Да, и денег незабуддде приготвить...

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
СладкийСахарДата: Четверг, 03.06.2010, 10:51 | Сообщение # 6
Ищущий истину
Подарки: 10
Благодарности: 26
Да-а-а, эти кубанские свекрови такие... Как мне знакома эта ситуация!!!
У меня бывший из Анапы, так я за 17 лет совместной жизни не смогла его от мамкиной груди оторвать - так молчком "реагировал" на все ее нападки на меня и на "наш устав".
Доходило до того, что меня за стол "забывали" приглашать, когда мы приезжали туда в отпуск - сынка звали, а меня игнорировали, а наши дети вообще не считались родней. Lady777, и сестра у него точно такая же - даже удивительно, под копирку их что ли делают!!!
Жаль, что с Хоо я тогда не была знакома, было бы интересно попробывать послать им Любовь biggrin biggrin biggrin ! Хорошо, что у тебя еще есть желание сохранить отношение - значит все получится! Я вот выкинула их всех из своей жизни и теперь счастлива ДО НЕБЕС от того, что у меня нет больше этой родни...
От души желаю, чтобы у вас там все наладилось, хотя твердо убеждена, что на Кубани чужаков не принимают, какие бы от распрекрасные ни были (наверное, это реакция на тополинный пух lol lol lol ...)
rosa2004Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:03 | Сообщение # 7
Наставник
Подарки: 58
Благодарности: 543
СладкийСахар, это не Кубань виновата, это свекровь и в Африке свекровь. biggrin
СладкийСахарДата: Четверг, 03.06.2010, 14:09 | Сообщение # 8
Ищущий истину
Подарки: 10
Благодарности: 26
Согласна, что на Кубани масса замечательных людей, только уж истории больно наши схожи - я по наивности думала, что сумею перетянуть муженька на сторону "нашей" семьи - но ничего у меня не вышло - там какой-то дух у народа другой... И не только у свекровей... tongue tongue tongue

SORRY, если я кого-то задела (особенно жителей Краснодарского края) - я не со зла...

SovaalikaДата: Четверг, 03.06.2010, 14:26 | Сообщение # 9
Наставник
Подарки: 143
Благодарности: 842
Quote (rosa2004)
это свекровь и в Африке свекровь

Зачем же всех под одну гребёнку? Не хотелось бы мне попасть под подобный стереотип, когда мой сын вырастет и женится!!! wacko
rosa2004Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:44 | Сообщение # 10
Наставник
Sovaalika, ты не согласна, что большинство женщин, когда они становятся свекровями, клинит не по детски? У меня не было никаких стереотипов насчет свекрови, наоборот, я к ней заранее относилась исключительно хорошо, но это не помогло biggrin . Причем женщина она хорошая, есть, конечно, свои тараканы, но у кого их нет.
Насчет свекрови в Африке - это поговорка такая.
Советов автору не даю, т.к. советы известны - Хоопонопоно, посылать любовь, чтить, уважать и жить отдельно. cool
SovaalikaДата: Четверг, 03.06.2010, 17:45 | Сообщение # 11
Наставник
rosa2004, Я потому и говорю, что зачем всех под одну гребёнку. Разные женщины на свете. Но ведь и мы к таким притягиваемся для чего-то. Вспоминая свои знакомства с мамами парней, разное было... biggrin Одна такая навязчивая была... Могла даже продукты выкидывать если считала их вредными для здоровья biggrin Но оглядываясь назад, я понять не могу: почему я весь негатив выплёскивала на парня, а не села и спокойно поговорила с самой мамой... В конце-концов, это же та женщина, которая родила и воспитала моего любимого мужчину... Так хотя бы поэтому она хорошая smile
Quote (СладкийСахар)
что сумею перетянуть муженька на сторону "нашей" семьи

Ну вот честно: тут бы и меня переклинило!!! wacko
Выходя замуж - надо вить своё гнездо. Но и о родителях забывать не надо. Да, нам кажется, что все мы такие расхорошие, всё знаем и всё умеем... Но ведь можно спокойно выслушать рекомендации и сделать по-своему, но при этом та же свекровь не будет себя чувствовать совсем не нужной и выкинутой из жизни сына. Мне в этом отношении нравятся "советы" из аюрведы. Женщина выходя замуж должна любить и заботиться о родителях мужа даже больше, чем о своих. А муж должен любить и заботиться о родителях жены... А родители в свою очередь должны любить супруга или супругу своего ребёнка...
А вообще заметила, чем больше ты хочешь оттолкнуть некоторых родственников, тем сильнее последствия... wacko И теперь я учусь их всех принимать и любить такими какие они есть... И они стали ко мне лучше относиться smile
rosa2004Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:07 | Сообщение # 12
Наставник
Sovaalika, написала длинное сообщение, но стерла. Коротко говоря свекрови действительно разные, кого-то нужно жестко ставить на место, к кому-то вполне применимы твои рекомендации. Общее правило - относиться уважительно и посылать любовь.

Сообщение отредактировал rosa2004 - Четверг, 03.06.2010, 19:09
Lady777Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:01 | Сообщение # 13
Таинственный незнакомец
Подарки: 3
Благодарности: 0
Всем спасибо за понимание и участие, добрые советы! Но... Как можно чтить и уважать женщину, которая в своё время, в трудную минуту для своего сына отказалась от него, бросив его выживать в тюрьме. А опомнившись через несколько лет, стала писать письма и слать посылки. А теперь вот так относится. Я не имею права её осуждать, но и не дает покоя отношение её к своему собственному сыну и в настоящее время.Неужели она думает,что унижая меня, она не делает больно ему? Прежде всего страдает он потому,что вынужден разрываться между нами. А тут ещё в субботу день рождения у его сестры.... Очередное соревнование в остроумии и острословии... Начинаю всегда не я, стараюсь молчать и не обращать внимание.
SovaalikaДата: Пятница, 04.06.2010, 12:33 | Сообщение # 14
Наставник
Lady777, Вы действительно не имеете права кого-то судить. Это только её (вашей свекрови) жизнь и выбор. Знаете, кто-то отказываясь от детей уже не пытается наладить с ними отношения. Если ваш супруг её простил, то вам зачем по этому поводу переживать? Как бы она не поступала или не вела себя по отношению к любому человеку это только её дело и её выбор. Мы можем и должны следить только за собой! А все остальные это отражение вас самой. Вы же не принимаете эту женщину, и она усиленно отвечает вам взаимностью! Раз нападают на вас, значит сами себя не любите и не уважаете и это проявляется во внешнем мире. У каждой самой негативной ситуации есть позитивное намерение. В данном случае, показать ваше истинное отношение к себе или окружающему миру. Нам никто ничего не должен. Но в наших руках ситуацию изменить! И зачем вы мучаете супруга ставя его в положение, что он должен разрываться между вами и своими родными. Он же как любит вас так и их любит. Для него нет разграничений: свой-чужой! Вы все его родные. День рождения у его сестры, а вы сидите и уже настраиваетесь на негатив, желаете ей не самого лучшего и она же это всё чувствует, а потому и тоже вам взаимностью отвечает! Можете быть уверены, что при таком настрое день рождения будет очень долгим "праздником". Почему не пожелать ей всего самого хорошего, личного счастья и процветания. И не сквозь зубы, а от души, искренне. Да, это тяжело, и первое время может даже показаться, что становиться только хуже, но результаты будут!!! Тоже самое со свекровью! Эта женщина хоть и неправильно себя вела, на ваш взгляд, но сумела вырастить мужчину вашей мечты! А его сестра это кровиночка и частичка вашего любимого мужа! Вы только представьте: если вы в чём-то ошибётесь( и не надо говорить, что вы бы точно так не поступили), но вам не дадут возможности исправить эту ситуацию и при каждом удобном случае будут обвинять в этом. Не самая радужная картина, не находите?
Тут полностью согласна с rosa2004: Применяйте Хоо, посылайте любовь, заполните анкету радикального прощения.
Бриллиантовая_БогиняДата: Среда, 09.06.2010, 13:55 | Сообщение # 15
Наставник
Lady777, согласна с тобой - я тоже не могу хорошо относиться к человеку только потому, что его "надо" чтить и уважать - для меня это пустые, ничего не значащие слова.
Понимаешь, не стоит ее судить - как она относится к своему сыну - это ее дело и ее путь, многие люди делают разные ошибки в своей жизни, это их право.
Для тебя не должно быть важны ее отношения с ним - сначала поработай над своими с ней отношениями - посылай ей почаще любовь и применяй другие техники и практики, проведи с ней отсечение негативных связей - в общем, здесь у тебя простор для деятельности широкий smile
Не зацикливайся на том, какая она - ты ее все равно не переделаешь, обращай больше внимания на саму себя и свои отношения с мужем smile

Форум » Общаемся и знакомимся! » Нужен совет? Задай вопрос! » Отношения со свекровью.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Интересное на сайте:
из категории Исполнение желаний
из категории Исполнение желаний
из категории Энергетические упражнения
из категории Любовь
из категории Ритуалы на богатство
из категории Карьера
из категории Взаимоотношения