Форма входа

E-mail/Логин:
Пароль:

Волшебство тут:

Духи «Пирамидки любви«

Новости Партнеров

Мини-чат

Чат в отдельном окне

Смайлики на все случаи жизни

Мы Вконтакте! Вступайте в группу!

Rambler's Top100

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечение Любви, Денег, Удачи!
Об этом и многом другом Вы узнаете на нашем сайте!

Карта сайта
HELP! Дети ждут вашей помощи! Следуйте Закону Дарения! | Волшебные линеечки
Закон Притяжения
Главная | Регистрация | | ВКонтакте | RSS | Вход

C чего начать жить самостоятельной жизнью? - Страница 6 - Форум

Добро пожаловать, Интересующийся · Новые сообщения с Вашего последнего визита · Поиск по Форуму · Прочитайте правила форума
Участники · RSS

Страница 6 из 8«1245678»
Форум » Общаемся и знакомимся! » Нужен совет? Задай вопрос! » C чего начать жить самостоятельной жизнью?
C чего начать жить самостоятельной жизнью?
zemf-IRAДата: Среда, 19.01.2011, 12:13 | Сообщение # 76
Тайный выпускник
Подарки: 74
Благодарности: 254
Статус: Offline
И ты знаешь, что сказала мне мама, когда узнала, что я поступила, а мои одноклассники с мамами-преподами и пятью репититорами - нет? ОЙ, НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ! Вы представляете, каково жить с людьми, которые НИКОГДА не верили и не поддерживали тебя? Которые в любой ситуации становились на сторону твоего врага. Которые ежедневно говорили фразы типа "ничего-ничего, вот посмотрим, что у тебя в жизни будет", "тебе с твоим характером сложно в жизни будет", "в жизни ничего просто так не дается", "деньги легко не зарабатываються", "жизнь тебе еще покажет!", "вот посмотрим, как ты потом к нам приползешь, жизнью побитая", "кто тебя с таким характером полюбит!" и т.д. sad Я уехала. А потом, через 3 года, будучи студенткой, я зарабатывала в 2 раза больше моей мамы, работая по 4 часа в день. Я отлично училась. Жила полной жизнью. Была сама себе хозяйкой! И знаешь, отношения с родителями стали налаживаться! С мамой по телефону у меня получалось разговаривать лучше, чем в жизни. Папе тоже многое простила. Они, наконец-то, стали мне доверять. Мои успехи в жизни - для них уже не так удивительны. Они мною гордятся. Хотя многое для них до сих пор непонятно. Я простила их. Если бы мне раньше не было так сложно, я была бы не такой сильной! Просто я была не такой, как они. Как сейчас модно говорить - ребенок-индиго. tongue Кстати, психологический тест на цвет ауры это подтвердил это! biggrin У них просто не было информации. Они пытались воспитывать меня по шаблону, как все вокруг. Мой брат хорошо воспитывался по этой схеме (поэтому мне всегда казалось, что его любят больше smile ). Просто я уже тогда неосознанно жила по ЗП, верила, что жизнь не серая и убогая. Верила в безграничность человеческого потенциала, в силу желания и стремления. А они навязывали мне свою модель мира. Сейчас, мне кажется, мы нашли какой-то консенсус. smile Мама недавно мне сказала (после того, как увидела свадебное платье, которое я сшила себе сама по своим эскизам): "Да, доченька, все-таки, ты у меня не такая, как все. Все у тебя, не как у людей, но ты молодец и я тобой горжусь!". На свадьбе же я окончательно помирилась с папой и братом. Когда-то мы причинили друг другу много боли. Но это все в прошлом. Это семья, которая будет с тобой всегда. И все равно ближе и роднее их никого уже никогда не будет!
Lana-кошечка, я так много о себе расказала личного, чтобы ты поняла, что сложно не одной тебе. Что взросление произошло не так безболезненно, как покажется на первый взгляд. Что родителей все равно нужно простить! Давай я буду тебя поддерживать! Я буду за тебя молиться! Держись, все будет отлично. Удачи!

Взаимно любима лучшим из мужчин! Здорова, успешна, богата!
BabochkaДата: Среда, 19.01.2011, 12:16 | Сообщение # 77
Тайный выпускник
Подарки: 60
Благодарности: 234
zemf-IRA, я прямо зачиталась! И дальше....что происходило дальще? Сейчас?

Я счастлива! Спасибо Господу и Миру!
ViktynyaДата: Среда, 19.01.2011, 12:28 | Сообщение # 78
Тайный выпускник
Подарки: 24
Благодарности: 67
zemf-IRA, если поменять имя в твоем рассказе и технические детали, то это будет про меня biggrin

я целиком и полностью с тобой солидарна и мысленно присоединяюсь к твоей поддержке Lanы-кошечки.

zemf-IRAДата: Среда, 19.01.2011, 14:15 | Сообщение # 79
Тайный выпускник
Babochka, что сейчас? С моей жизнь? Все иначе. Я стала другим человеком. Может, это как-то смешно и наивно, но я собой горжусь. Я жила в небольшом городке Беларуси, в обычной семье, обладала обычной внешностью. У меня не было ничего и никого. Только я и мои цели. Я закончила университет с отличием. Была реальная возможность уехать в Штаты продолжить учебу там. В общем, выехать на учебу по обмену и остаться на ПМЖ. Отказалась. Была влюблена в будущего мужа. Недавно поженились. Он очень хороший человек. Любит меня. И я по-своему люблю его. У нас хорошие отношения. Понемногу приобщаю его к ЗП. Пока неочень-то выходит sad . Но, надеюсь, мы к этому придем. Работаю в престижной организации. Получаю второе высшее образование... Вот еще интересный факт. Когда была студенткой, когда ехала в общественном транспорте на работу, мимо одного райончика, где стояли оооочень дорогущие частные дома (а-ля ваша Рублевка), смотрела на них и приговаривала про себя: «Скоро, скоро, скоро я буду жить в этом районе!» прошло много лет. И что вы думаете? Мы с мужем живем там! Каким-то непостижимым образом, но через кучу знакомых нам предложили снимать такой дом за сущие копейки! В общем, для соседей и всех незнакомых людей мы воспринимаемся, наверное, как современные белорусские олигархи tongue tongue tongue Но это не главное.
Главные изменения произошли внутри меня. Я стала другим человеком. Я потеряла всякую озлобленность. я стала видеть смысл. Речь даже не про ЗП. Фильм я посмотрела года 4 назад, но, видать тогда еще было не время. Я воспитываю в себе внутреннее ощущение счастья. Я словно учусь заново ходить. Мне кажется, что за последние несколько месяцев мой внутренний мир изменился сильнее, чем за все мои 23 года! И еще я просто физически стала ощущать изменения в своем сознании. появились вещие сны. Еще больше развилась интуиция. Ощущаю связь со всем живым. Бездомные животные для меня (как и раньше) - просто нож в сердце.
Комичная история. Ходила недавно на концерт одной девушки, чье имя очень похоже на мой логин ))))) На контроле открывают мою сумку. «Что это?» «Косточки для собак?» «А это?» «Кошачий корм» eek «Ой, проходите, девушка!!!» biggrin biggrin biggrin
В общем, Babochka, все идет к лучшему!

rosa2004Дата: Среда, 19.01.2011, 17:26 | Сообщение # 80
Наставник
Подарки: 58
Благодарности: 543
zemf-IRA, извини, но прокомментирую твои сообщения.
Quote (zemf-IRA)
Сейчас я понимаю, что если бы они действовали по-другому, я бы вела себя иначе.
КАК по другому? Конкретно, КАК по-другому? Еще больше свободы? Ты и так "все сама решала". Больше запрещать? Но опять-таки ты "все сама решала". Ты просто заткнула уши и не была способна слушать родителей что бы они ни делали. Они могли только обложиться книжками и пытаться понять, что же им делать, но не факт, что тогда бы смогли найти нужную информацию.
Такой способ поведения ребенка описан под названием "борьба за власть" (в одной из книг, которые я читала), т.к. ребенок, т.е. ты, решил, что его не любят. Не факт, что его не любят, ребенок ВЕРИТ, что его не любят.И выбирает самоутверждаться вот таким странным способом. У тебя случайно младших братьев-сестер нет?
Quote (zemf-IRA)
ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ХОТЕЛИ ПРИЗНАВАТЬ ВО МНЕ ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА..
Ты в этом так уверена? Не знаю твоих родителей, но может быть это твое видение ситуации.
Quote (zemf-IRA)
НО ПОДДЕРЖКИ, ВНИМАНИЯ, ХОТЯ БЫ ПОПЫТКИ ПОМОЧЬ МНЕ НЕ БЫЛО! Я чувствовала себя абсолютно потерянной

Твои родители просто не профессиональные педагоги. Ты уверена, что ты действительно знала, чего хочешь? Или все-таки "решала сама" и при этом не знала, чего хочешь? Ты же не хотела, чтобы они тебе советовали, как тебе могли помочь простые советские труженики wink без специального образования? Не всегда достаточно просто любви, чтобы разобраться в проблемах ребенка и на чем же его переклинило.
Quote (zemf-IRA)
Меня ломало и трясло.
Бедняга sad . На месте родителей Я бы просто прижала тебя к стенке и стала бы разбираться, что у тебя за проблемы, хотя ты бы сопротивлялась и орала, т.к. привыкла "все решать сама" smile . Но я тоже не профессионал, может быть так нельзя.

Quote (zemf-IRA)
И целый мир внутри!
Целый мир внутри вообще-то у всех, даже у твоих родителей wink .
rosa2004Дата: Среда, 19.01.2011, 17:28 | Сообщение # 81
Наставник
Quote (zemf-IRA)
Отказалась от репититоров
Вот это для меня всегда оставалаось загадкой, зачем вообще нужны репетиторы для способных детей. Или ты способный, встаешь в 5 утра (хотя не понятно, зачем вставать в 5 утра) и занимаешься сам, или ты неспособный или много болел и тебе нужны репетиторы.

Quote (zemf-IRA)
художественная школа до 10 вечера. И так каждый день.
Извини, но художественная школа до 10 вечера не существует в природе. И она не каждый день. Может быть ты просто пропадала неизвестно где и родители переживали?
А потом еще твоя влюбленность вместо учебы...
Мне кажется, ты родителей не полностью простила и несправедлива к ним.

Quote (zemf-IRA)
На контроле открывают мою сумку. «Что это?» «Косточки для собак?» «А это?» «Кошачий корм» eek «Ой, проходите, девушка!!!» biggrin biggrin biggrin

lol lol lol Удивительно, что тебя с этим всем пропустили biggrin .

Сообщение отредактировал rosa2004 - Среда, 19.01.2011, 17:33
ViktynyaДата: Среда, 19.01.2011, 17:37 | Сообщение # 82
Тайный выпускник
rosa2004, вы меня извините, но мне не совсем понятен смысл ваших нападок на zemf-IRу. Вы ведь совершенно не знаете её родителей и сейчас действуете по принципу "Пункт 1. Родитель всегда прав, если родитель не прав- смотри пункт 1."

Моей дочери в марте 16 лет - её 15-18 летние друзья часто приходят ко МНЕ чтобы разобраться со своими проблемами с родителями. И поверьте не всегда родители бывают правы.

rosa2004Дата: Среда, 19.01.2011, 18:11 | Сообщение # 83
Наставник
Viktynya, родитель не всегда прав.
Земфира до сих пор ИМХО не смогла простить родителей, до сих пор ИМХО смотрит с точки зрения подростка, которого обидели "плохие родители". Родители не обязательно были такими ужасными, как ей видится. "Не понимали, не поддерживали, не любили" - может быть исключительно субъективное, не обязательно верное восприятие.
ViktynyaДата: Среда, 19.01.2011, 18:40 | Сообщение # 84
Тайный выпускник
Quote (rosa2004)
Viktynya, родитель не всегда прав.
Земфира до сих пор ИМХО не смогла простить родителей, до сих пор ИМХО смотрит с точки зрения подростка, которого обидели "плохие родители". Родители не обязательно были такими ужасными, как ей видится. "Не понимали, не поддерживали, не любили" - может быть исключительно субъективное, не обязательно верное восприятие.

Мы не можем этого знать наверняка, и делать выводы только по постам Земфиры.

Для примера приведу вам случай,ю свидетелем и участником , которого я стала.

У моей дочери есть подруга Аня. За две недели до Нового года мама Ани разрешила ей праздновать НГ в компании друзей (детям 15-17 лет) в их новой квартире. где заканчивается ремонт. Для всех из компании это должен был стать первый НГ , встречаемый вне семьи. * человек провели работу с родителями на премет "отпроситься" . соответственно настрой соответственный на празднование (уж простите за тавтологию). И вот время "Ч" - 29 декабря мама Ани с улыбкой ей сообщила, что она пошутила.
Немая сцена была у всех участников процесса.
Я не придумала ничего лучше, как предоставить детям свою квартиру. а сама уехала к друзьям.

Более того с 30 на 31 аня ночевала у нас и я была свиделем телефонного разговора, где красной строкой проходило. "Аня, марш домой. НГ - это семейный праздник".

Скажите, что будет чуствовать Аня даже через много лет - пройдя через такую ситуацию. Тем более, что это был не единичный случай. И ведь её мама её по своему любит. Только не слышит. Да, да именно мама не слышит . а не Аня.
Я разговаривала с Аней час, чтобы она смогла принять эту ситуацию менее болезненно, но факт остается фактом.

Поэтому, повторюсь, не понимаю ваших нападок на Земфиру в одностороннем порядке. Уж чувство вины за то, что она

Quote (rosa2004)
Ты и так "все сама решала". Больше запрещать? Но опять-таки ты "все сама решала". Ты просто заткнула уши и не была способна слушать родителей что бы они ни делали. Они могли только обложиться книжками и пытаться понять, что же им делать, но не факт, что тогда бы смогли найти нужную информацию.
вот такая ей не нужно.
Моё твердое убеждение, что за взаимопонимание с ребенком в первую очередь ответственен родитель, а уж потом ребенок.

rosa2004Дата: Среда, 19.01.2011, 18:52 | Сообщение # 85
Наставник
Viktynya, причем тут случай с Аней? У Ани действительно мама поступила странно.
ViktynyaДата: Среда, 19.01.2011, 19:22 | Сообщение # 86
Тайный выпускник
Ну мы с тобой перешли уже в личку, поэтому скажу здесь для завершения диалога только то, что случай с Аней пример - мы не знаем случаев Земфиры.

zemf-IRAДата: Среда, 19.01.2011, 20:51 | Сообщение # 87
Тайный выпускник
Ааааа! cry Не ссорьтесь, девочки!
Viktynya, спасибо за поддержку!
rosa2004, спасибо за критику. Мне правда кажется, что у вас несколько предвзятое отношение, но стараюсь не впускать в себя негативные эмоции. Только вот насчет художественной школы. Я правда ходила в нее с 16.00 до 21.00 (к 22.00 я добиралась домой) "эври дэй". Занималась с другими группами, т.к. творчество на тот момент было тем немногим, в чем я находила отдушину. sad
Quote (rosa2004)
Извини, но художественная школа до 10 вечера не существует в природе. И она не каждый день. Может быть ты просто пропадала неизвестно где и родители переживали?

В общем не шлялась я неизвестно где. dry
Quote (rosa2004)
Такой способ поведения ребенка описан под названием "борьба за власть" (в одной из книг, которые я читала), т.к. ребенок, т.е. ты, решил, что его не любят. Не факт, что его не любят, ребенок ВЕРИТ, что его не любят.И выбирает самоутверждаться вот таким странным способом.

Такой книги я не читала, но когда надумаю заводить, прочту обязательно. Даже если предположить, что в этой книге все так прямо про меня и написано... Ну неужели вы думаете, что ребенок может может ПОВЕРИТЬ, что его не любят просто так. Это ему, наверное, кайф такой? Если предположить, что на тот момент я в это и сама поверила, я же не могла это сделать просто так! Ведь наверняка же были такие предпосылки со стороны родителей! В конце концов, если я в это и поверила, то значит мне нужно было больше любви и внимания, чем любому другому ребенку! Что, разве я не имела на это право? Разве любви бывает слишком много?
Quote (rosa2004)

Возможно, я болела этим года 3-4 назад. Но сейчас это точно прошло. Я исцелила своего внутреннего ребенка.
Целью моих постов была поддержка Ланы-Кошечки. Я сама не ожидала от себя такой откровенности на сайте. Просто в общении с ней она обронила, что "мне повезло, что мое взросление прошло безболезненно", я же пыталась ей объяснить, что мое детство и юность не были такими уж радостными. Что не только у нее родители не понимают ее стремления жить отдельной от них жизнью. Просто увлеклась как-то, вот и выложила все-превсе! Надо было мне написать ей все это в ЛС, наверное. Возможно в моих словах звучала боль и обида на маму с папой, допускаю. Но сейчас этого нет. Так что вы, rosa2004, здесь не правы.

rosa2004Дата: Четверг, 20.01.2011, 00:42 | Сообщение # 88
Наставник
Quote (zemf-IRA)
неужели вы думаете, что ребенок может может ПОВЕРИТЬ, что его не любят просто так.

Естественно может. Не знаю конкретно твоих родителей, но очень даже может. И делает.
Ведь сколько наших комплексов основано на неправдивых убеждениях.
Quote (zemf-IRA)
ему, наверное, кайф такой
Естественно не в кайф, иначе бы ребенок не вел себя так, как вел. Например не вел бы войну с родителями.
Quote (zemf-IRA)
если я в это и поверила, то значит мне нужно было больше любви и внимания, чем любому другому ребенку!
Какому другому? Младшему брату? По-моему это уже не для этого форума обсуждение.

По-моему боль и обида до сих пор звучат. sad Вот смотри, ты пишешь

Quote (zemf-IRA)
Занималась с другими группами, т.к. творчество на тот момент было тем немногим, в чем я находила отдушину. sad
Я тоже занималась с другими группами, в результате ходила в художку 5 раз в неделю, почему? Потому что мне это нравилось, а не потому что считала это "единственной отдушиной".

Ладно, zemf-IRA, все это не так уж и важно, главное, что ты там, где ты сейчас находишься, ты много добилась, с мужем у тебя, думаю, нормальные отношения, это уже само по себе огромный плюс, а те проблемы с родителями, которые еще не решены - постепенно решатся, т.к. ты молодец. smile

Lana-кошечкаДата: Пятница, 21.01.2011, 17:16 | Сообщение # 89
Знакомый волшебник
Подарки: 5
Благодарности: 3
Babochka, спасибо! biggrin

я счастлива

Lana-кошечкаДата: Пятница, 21.01.2011, 17:41 | Сообщение # 90
Знакомый волшебник
Подарки: 5
Благодарности: 3
сколько найдется у людей порицания: это так надо, а вот это не так... каждый живет жизнь своим умом, а встреча "благополучной старости" - это итог наших стремлений и стараний. Всегда найдутся люди, которые будут тебя тормозить на пути к твоему благополучию и счастью. завистники, недоброжелатели. Только, когда ты на вершине успеха, откуда-то вдруг приходит людская благосклонность.

я тут где-то писала, что родители пытаются нас уберечь, возможно! это природный бессознательный инстинкт, но от чего? от жизни? это разве правильно?!

zemf-IRA, ты молодец! tongue tongue tongue реализовалась! это очень приятно, это обнадеживает, положительные примеры подталкивают к действию!!! мне нужен личный комфорт, я его ищу, его нет, одно напряжение, раздвоение внутри.... говорят, что родители в 25 продолжают ещё оказывать какое-то влияние на человека... не согласна, каждый сам творец своей судьбы!

P/S.: на следующей неделе я заканчиваю отработку и решаюсь, есть проблемы с жильем, в моем городе мне предложили денежную работу, но я иду к цели, не сворачивая, к чему приведет? страшно заглядывать вперед, права на ошибку у меня нет, если я буду неуверенна в себе, все закончится плохо!

я счастлива

Форум » Общаемся и знакомимся! » Нужен совет? Задай вопрос! » C чего начать жить самостоятельной жизнью?
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Интересное на сайте:
из категории Постановка целей
из категории Карьера
из категории Карьера
из категории Энергетические упражнения
из категории Любовь
из категории Энергетические упражнения
из категории Общий раздел
из категории Общий раздел
из категории Законы Вселенной