Форма входа

E-mail/Логин:
Пароль:

Волшебство тут:

Духи «Пирамидки любви«

Новости Партнеров

Мини-чат

Чат в отдельном окне

Смайлики на все случаи жизни

Мы Вконтакте! Вступайте в группу!

Rambler's Top100

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечение Любви, Денег, Удачи!
Об этом и многом другом Вы узнаете на нашем сайте!

Карта сайта
HELP! Дети ждут вашей помощи! Следуйте Закону Дарения! | Волшебные линеечки
Закон Притяжения
Главная | Регистрация | | ВКонтакте | RSS | Вход

Сила слова - Страница 3 - Форум

Добро пожаловать, Интересующийся · Новые сообщения с Вашего последнего визита · Поиск по Форуму · Прочитайте правила форума
Участники · RSS

Страница 3 из 14«123451314»
Форум » Волшебный раздел » Все о Законе Притяжения! » Сила слова (Как слова, которые мы произносим, влияют на нашу жизнь)
Сила слова
ИяДата: Четверг, 19.11.2009, 07:28 | Сообщение # 31
Чародей любитель
Подарки: 8
Благодарности: 7
Статус: Offline
А вот еще хотелось бы сказать о детках. Есть такой термин "безусловное родительское программирование". То есть, мы закладываем с самого зачатия жизненный сценарий ребенка -будет ли он успешен и счастлив иил нет. А делается это все просто-словами, с которыми мы обращаемся к нашим детям. Или "мое солнышко","какой ты молодец" и т.д. или же " ты балбес", " из тебя ничего не выйдет" и т.д. Еще один момент. Часто при расставании недовольство одним из родителей переносится на ребенка: "ты весь в отца (мать), такой же...". Этим самым зачастую перечеркивая ребенку будущее...
AgniДата: Четверг, 19.11.2009, 09:49 | Сообщение # 32
Наставник
Подарки: 190
Благодарности: 1953
Не знаю почему, но осталась одна вещь, которая меня достаточно сильно раздражает. Это когда, кто-то говорит, мол - "Это твои проблемы!", и как вариант - "Это твои трудности!". Особенно часто я это слышу от мамы. И я хочу сказать , что я тут же эмоциально реагирую. Помогите продиагностировать, что есть такого во мне, чего я не замечаю, и даёт такой отклик на эту фразу.
citrusДата: Четверг, 19.11.2009, 11:10 | Сообщение # 33
Хранитель секрета
Подарки: 420
Благодарности: 1910
Agni, а как ты к трудностям вообще относишься? Ты их боишься? Решаешь? Оставляешь на потом? Когда говорят такую фразу - подтекст, по идее, такой "меня это не касается - твоя проблема, ты и разбирайся". Конечно, не приятно такое слышать, особенно от родных. ты видишь нежелание помочь тебе. А вот если ты человек для которого такие вещи как сострадание, помощь, понимание, доверие и т.п. очень важны ( Agni, ты такой человек? happy ), то конечно фраза "Это твои проблемы" тебя ранит... она же перечёркивает собой все эти понятия... Ну вот ты и реагируешь раздражительностью как защитой... мне так думается...

ИяДата: Четверг, 19.11.2009, 11:59 | Сообщение # 34
Чародей любитель
Подарки: 8
Благодарности: 7
Agni, зачастую когда человек озвучивает (проговаривает) свою проблему, он, в принципе, знает как её решить. А мнение другого человека-даже самого близкого нужно как подтверждение своего, уже принятого решения. Но! Ох, как не хочется многим давать советы или погружаться в чужие беды, думать о возможном решении (выходе) для другого. Для обоих сторон-это так называемое "избегание". Ведь выслушивающей стороне не хочется потом остаться виноватой, надавав вам некомпетентных советов или тех, которые приведут к нежелательным результатам. Уж куда проще ответить " это твои проблемы", чем потом отвечать за все. Может, я и не права.. Но, из опыта-это зачастую именно так...

Сообщение отредактировал Ия - Четверг, 19.11.2009, 12:01
ЁжикДата: Четверг, 19.11.2009, 12:08 | Сообщение # 35
Хранитель секрета
Подарки: 2492
Благодарности: 12016
Agni,
Quote (Agni)
меня достаточно сильно раздражает

наши реакции помогают нам определить, что в нас есть такое, над чем необходимо поработать, чтобы жить в гармонии. Если вдуматься, то фраза "это твои проблемы" просто фраза, такая же, как "это твои туфли", простая констатация факта. Если мы слышим её в свой адрес и понимаем, что да, это действительно мои проблемы, потому что за всё, что со мной происходит, только я несу ответственность, я сама создала, я сделала такой выбор, я притянула такую ситуация - тогда это простая констатация факта, человек указывает тебе на это. Но если есть ожидания, иллюзии, идеализация (а реакция говорит именно об этом), - тогда и сама фраза, и интонация (самая миролюбивая) принесут боль, раздражение, обиду.
Вот так и отслеживаем: что-то раздражает? Стоп! Почему? Что я хотела? Чего я ждала?

AgniДата: Четверг, 19.11.2009, 12:41 | Сообщение # 36
Наставник
Quote (Ёжик)
за всё, что со мной происходит, только я несу ответственность, я сама создала, я сделала такой выбор, я притянула такую ситуация

полностью согласна с этим, и принимаю, и живу согласно этого.
Quote (Ёжик)
Но если есть ожидания, иллюзии, идеализация

чего именно? Подскажи, плиз!

Вот когда читала пост citrus, видела, как внутренняя я согласно кивала головой.

Quote (citrus)
А вот если ты человек для которого такие вещи как сострадание, помощь, понимание, доверие и т.п. очень важны ( Agni, ты такой человек? ),

Да. Но если я такая, как мне снизить важность?
Получается, что подспудно всегда ожидаю помощи из вне?

Сообщение отредактировал Agni - Четверг, 19.11.2009, 12:41
ЁжикДата: Четверг, 19.11.2009, 13:02 | Сообщение # 37
Хранитель секрета
Agni, про ожидания: мы все хотим, чтобы нас любили, понимали, ценили. Это нормально, это по-человечески. Но вдруг мы получаем в ответ "это твои проблемы", это как удар, это воспринимается как равнодушие, а порой и жестокость, наших близких, родных людей. Почему так больно? Они же не перестали нас любить и понимать. А всё очень просто: мы заранее за них решили, как они должны отреагировать на наши проблемы! Как? Вы не видите? Мне же плохо! А тебе в обратку посылают совсем не то, что ты ожидала.
Как написала Сашуля, citrus, ты человек сострадательный, добрый, душевно щедрый, и для тебя естественно на всё это получать то же самое. Но правило: позволь себе быть собой, а другим другими - помогает нам понять, что никто ничего не должен никому, что каждый имеет право на ту реакцию, которую он выдал, даже если это твой близкий человек, даже если тебе это не по нраву и это не то, что тебе нужно в данный момент.
Это не может не задеть, но разобравшись в себе, поможет более-менее лояльно относиться к таким фразам. Осознание этого тебе и помогает снизить важность. Ожидание помощи от других - нормально, но это не должно быть доминантой, потому что все силы и вся помощь - всё в тебе!

МатьДата: Четверг, 19.11.2009, 13:09 | Сообщение # 38
Наставник
Подарки: 348
Благодарности: 1813
Вот, ведь, ЗП работает!))) Только вчера с подругой обсуждали эту тему (фразы близких людей, которые нас задевают и почему это происходит)
Agni, вот смотри... По-сути ничто не может задеть человека, если у него самого внутри нет подобной болезненной струнки. Грубо говоря, скажи мне мама, что я дурочка или некрасивая - я бы только улыбнулась в ответ. Я то УВЕРЕННА в абсолютно противоположном biggrin А вот скажи она мне, что "ты в свои годы могла бы иметь намного больше" - тут у меня сразу появилось бы раздражение. А на самом деле, она мне просто указала бы на то, что я сама это либо внутренне острицаю, или наоборот, так же думаю о себе ... В любом случае проблема не в том, что нам говорят, а в том, как Мы на это РЕАГИРУЕМ! Раздражение, обида, злость - не внешний фактор, (как бы это парадоксально не звучало. Мы же привыкли говорить "он вызывает раздражение", "она меня обидела" и.т.д.) а Фактор ВНУТРЕННИЙ! Если чье-то слово находит неприятный отголосок в душе, то нужно хорошенько покопаться в себе в поисках причины )))

МатьДата: Четверг, 19.11.2009, 13:12 | Сообщение # 39
Наставник
Подарки: 348
Благодарности: 1813
Ежуль! Спасибо! Похоже и у себя нашла что-то подобное... Теперь надо это переварить... И это не смотря на любимую фразу "никто никому ничего не должен"... Хм

AgniДата: Четверг, 19.11.2009, 13:14 | Сообщение # 40
Наставник
Мать, и я о том же. Спасибо, просто чем больше разговариваешь на эту тему, тем больше выплывает наружу. И легче становится разобраться. Ведь не хочется раздражаться постоянно! (Просто довольно часто в моем окружении это говорят).
AgniДата: Четверг, 19.11.2009, 13:21 | Сообщение # 41
Наставник
Слово «СТ-РА-ДАТЬ» означает остановить РА.
AgniДата: Четверг, 19.11.2009, 16:00 | Сообщение # 42
Наставник
Еще, частенько в разговоре употребляла "Кошмар!", "Уууужас!", сейчас придумываю замену. На случай, вдруг, кто-то жаловаться начнет smile
ЁжикДата: Четверг, 19.11.2009, 16:17 | Сообщение # 43
Хранитель секрета
Agni, я такие выражения заменяю на юморное: "полный пердюмонокль". Имеет французские корни, подразумевает "где мой монокль?" или "Ищу монокль", но в своей ассимиляции приняло (выражение) совершенно иное значение -прекрасная замена
Quote (Agni)
"Кошмар!", "Уууужас!"

biggrin

citrusДата: Четверг, 19.11.2009, 20:55 | Сообщение # 44
Хранитель секрета
Подарки: 420
Благодарности: 1910
Quote (Agni)
чем больше разговариваешь на эту тему, тем больше выплывает наружу. И легче становится разобраться.

Agni, вот и я тоже заодно в себе разобралась! biggrin
Иногда понимаешь, что ожидания завышенные, и всё дело именно в этом, но всё равно негативно геагируешь...
sad Работать, работать и ещё раз работать.... над собой! biggrin tongue

ЁжикДата: Среда, 09.12.2009, 13:39 | Сообщение # 45
Хранитель секрета
Прикрепления: 0036600.jpg(51Kb)

Форум » Волшебный раздел » Все о Законе Притяжения! » Сила слова (Как слова, которые мы произносим, влияют на нашу жизнь)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

Интересное на сайте:
из категории Энергетические упражнения
из категории Исполнение желаний
из категории Любовь
из категории Любовь
из категории Любовь
из категории Общий раздел
из категории Общий раздел