Форма входа

E-mail/Логин:
Пароль:

Волшебство тут:

Духи «Пирамидки любви«

Новости Партнеров

Мини-чат

Чат в отдельном окне

Смайлики на все случаи жизни

Мы Вконтакте! Вступайте в группу!

Rambler's Top100

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечение Любви, Денег, Удачи!
Об этом и многом другом Вы узнаете на нашем сайте!

Карта сайта
HELP! Дети ждут вашей помощи! Следуйте Закону Дарения! | Волшебные линеечки
Закон Притяжения
Главная | Регистрация | | ВКонтакте | RSS | Вход

Любовь к себе - Страница 19 - Форум

Добро пожаловать, Интересующийся · Новые сообщения с Вашего последнего визита · Поиск по Форуму · Прочитайте правила форума
Участники · RSS

Страница 19 из 34«1217181920213334»
Форум » Волшебный раздел » Все о Законе Притяжения! » Любовь к себе (Как отправная точка на пути к успеху)
Любовь к себе
МатьДата: Четверг, 15.04.2010, 14:59 | Сообщение # 271
Наставник
Подарки: 348
Благодарности: 1813
Статус: Offline
Олюнь, я поняла в чем ты запуталась. Есть тут небольшая ловушка для ума (я бы даже сказала "для Эго" ))) ).
Оль, принятие своей лени не означает, что ты после того, как полюбишь в себе это качество, растянешьси на диване и покроешься толстым слоем пыли и паутины, и будешь изредка просить близких перевернуть тебя на другой бочек biggrin
Принять какое-то качество в себе не значит оставить всё как есть! Наоборот! Пока ты не примешь себя с ленью-матушкой, она будет вечным твоим хвостом. Когда примешь, полюбишь, простишь себя с этим, в этом, тогда появится возможность выбирать! Тебе уже не нужно будет ЗАСТАВЛЯТЬ себя вставать, и что-то делать, ты сама начнешь это делать С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Или в какие-то моменты НЕ делать... и в них ты будешь наслаждаться ничегонежеланием, а не грызть себя тем, что "Вот, лежу, а там, поди, огород вороны склевали, да бурьяном всё поросло!". Разве это отдых?! Получается, что ты и не отдохнула ни капли, и не сделала ничего.
Ша продолжу )))

МатьДата: Четверг, 15.04.2010, 15:27 | Сообщение # 272
Наставник
Тьфуй! Писаль, писаль о практической стороне этого вопроса, а тырнет всё съел! Ну ничего, значит можно было написать лучше biggrin займусь этим чуть позже, Ольчик. Ша на работу вызвали. )))

AprelДата: Четверг, 15.04.2010, 17:02 | Сообщение # 273
Таинственный маг
Подарки: 178
Благодарности: 1049
ЁжикДата: Четверг, 15.04.2010, 20:20 | Сообщение # 274
Хранитель секрета
Подарки: 2492
Благодарности: 12016
Любить себя не вредно. Вредно не любить

"Вы - само совершенство, вы - само совершенство, от улыбки до жеста - выше всяких похвал!" - воспевали таланты Мэри Поппинс сказочные персонажи. А та вместо того, чтобы проявить свойственную англичанам сдержанность и присущую женщине скромность, отнюдь не смущалась в ответ: "Ах, какое блаженство! Ах, какое блаженство - знать, что я - совершенство, знать, что я - идеал!" Удивительно, но никому из зрителей фильма "Мэри Поппинс, до свидания!" не приходило в голову осуждать главную героиню и обвинять ее в излишней самоуверенности. Однако, окажись сказочная Мэри Поппинс реальной Машей Поповой из соседнего отдела или из квартиры напротив, у нее тут же нашлась бы масса недоброжелателей, готовых превратить Мисс Совершенство в Мисс Задаваку.

Прежде всего, давай уточним: есть гордыня, причисленная к смертным грехам, есть заносчивость, есть высокомерие, есть надменность, есть снобизм - а есть любовь к себе, есть самоуважение, есть адекватная самооценка. Это такие же разные понятия, как самовлюбленность и самолюбие. В первом случае любовь к себе граничит с презрением к остальным людям, во втором - гармонично уживается с уважением к ним. Есть скромность, часто возникающая из-за заниженной оценки своей персоны и своих способностей, а есть достоинство - результат правильной оценки. Скромность в ответ на комплимент ответит: "Ой, да что вы! И вовсе это не так, вы мне льстите", достоинство скажет: "Спасибо, я знаю". Думаю, объяснять, кто из них больше любит и уважает себя, не стоит.

Нам с детства внушают, что скромность украшает человека. Но так ли плохо - любить себя и быть уверенной в своих силах? И если самолюбие - это порок, то почему скромные люди страдают от излишней скромности, а самолюбивые получают удовольствие от жизни? Почему в отделе практической психологии ты не найдешь ни одной книги "Как стать скромным", зато встретишь десятки с советами "Как обрести уверенность в себе", "Как перестать беспокоиться и начать жить" и т. д.?

Всегда ли это правильно - осудить человека за излишнюю самоуверенность и поставить его на место? Или вместо того, чтобы примерять на себя мантию судьи, стоит приглядеться к нему получше, взять с него пример, поучиться у него и попробовать перенять его отношение к жизни и к себе самому?

Если ты готова присоединиться к стану врагов Маши-Мэри, это значит, проблемы не у нее, а у тебя. Значит, ты живешь не той жизнью, какой хотела бы жить. Значит, жизнь для тебя превратилась в череду стереотипных убеждений, идеалов, привычек и страхов. Значит, ты являешься обладательницей самых различных комплексов, но у тебя нет главного блага - уверенности в себе. Негатив по отношению к уверенным и успешным людям - не что иное, как зависть. А от нее нужно срочно избавляться - меняя свое мышление и поведение, избавляясь от стереотипов, разрушая привычный круг поступков, преодолевая неуверенность в себе.

ЁжикДата: Четверг, 15.04.2010, 20:20 | Сообщение # 275
Хранитель секрета
Есть один замечательный психологический тренинг на самооценку. Нужно написать на бумаге 10 своих недостатков, а потом попытаться выделить из списка те из них, которые навязаны тебе твоим окружением. В результате окажется, что в беззаботности тебя обвинила не умеющая радоваться жизни мама, в нерешительности - авторитарный отец, в бесхозяйственности - выросшая в деревне свекровь и т. д. А тебе самой с этими качествами жить легко и комфортно, ты сама их недостатками не считаешь. Так выброси из головы чувство вины и сознание собственного несовершенства и живи в свое удовольствие, как делают это твои самолюбивые подруги.

Если же тебе по душе больше позиция Мэри, самое время поискать признаки самолюбия в твоем поведении:

- Ты не оставляешь без внимания ни одного зеркала или витрины на своем пути. И тебе нравится то, что ты видишь в их отражении.
- Ты уверена, что салоны красоты и фитнес-клубы существуют для того, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, и не забываешь их посещать.
- В твоем расписании дня всегда есть время на то, чтобы принять ванну с душистой пеной, сделать аккуратный макияж, тщательно уложить волосы.
- Крема, лосьоны, тоники и прочие средства по уходу за кожей и волосами никогда не заканчиваются в твоем доме.
- При покупке по-настоящему дорогой вещи тебя не терзают муки совести, не мучают сомнения. Ты считаешь, что ты этого достойна.
- Ты не экономишь на нижнем белье по принципу "его никто не увидит, кроме меня", а выбираешь то, что красиво и удобно для тебя.
- Ты всегда одеваешься так, чтобы тебе не было стыдно ни за одну деталь своего туалета в случае, если бы тебе пришлось сыграть в игру на раздевание.
- Ты не экономишь на своем здоровье. Регулярно посещаешь дантиста. Не покупаешь дешевую быструю еду. Не экономишь на покупке свежих фруктов и овощей для себя.
- Ты считаешь себя красивой, умной, стильной, и прочее. И не боишься признаться в этом другим.
- Ты любишь показывать свои фотографии. Но только удачные. От тех, где ты получилась плохо, ты избавляешься немедленно.
- Ты не станешь убиваться из-за неудач, но всегда отметишь свои победы бокалом шампанского.
- Ты не будешь делать того, что тебе не хочется, поэтому ты легко говоришь "нет" в ответ на неудобные для тебя просьбы.
- Ты умеешь принимать комплименты, делаешь это с достоинством и без фанатизма. При этом тебя не раздражают и не огорчают комплименты, высказанные не в твой адрес. Похвалу другим ты воспринимаешь так же спокойно, как и похвалу себе.
- Выступление перед аудиторией для тебя не катастрофа, а возможность проявить себя.
- Ты хорошо знаешь свои достоинства и недостатки, развиваешь первые и работаешь над вторыми, не позволяя им стать причиной твоих комплексов.
- Ты считаешь, что рождена для того, чтобы наслаждаться, а не страдать.

Если такое поведение тебе в диковинку, последний признак должен стать твоим основным девизом и отправной точкой для изменения своих взглядов на жизнь. Полюби себя - и тебя полюбят тысячи. Только смотри, не переборщи, ведь от самолюбия до самовлюбленности - один шаг.
Инга Крапивина

LenaLubimaiaДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:04 | Сообщение # 276
Ищущий истину
Подарки: 2
Благодарности: 0
Девочки ))) Я в восторге. Вчера попросила Вселенную дать знак, куда двигаться дальше, и .... ВУАЛЯ - в ответ получаю эту тему. Прочитала. Кое-что поняла, кое-что - не очень.
Объясните мне все-таки как полюбить себя? С чего начать? Подскажите мне, пожалуйста, конкретные действия. С чего Вы начинали? Что Вы делали?
Заранее спасибо )

Я люблю тебя!
Я люблю себя!
Я люблю весь мир!
ЁжикДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:16 | Сообщение # 277
Хранитель секрета
LenaLubimaia,
Quote (LenaLubimaia)
Я в восторге. Вчера попросила Вселенную дать знак, куда двигаться дальше, и .... ВУАЛЯ - в ответ получаю эту тему.

Поздравляю! Всегда приятно быть услышанной! biggrin
Quote (LenaLubimaia)
Объясните мне все-таки как полюбить себя? С чего начать? Подскажите мне, пожалуйста, конкретные действия. С чего Вы начинали? Что Вы делали?

Все мы в процессе познания любви к себе. Мы знаем её преимущества, но не всегда в полной мере можем эти знания применять! Иначе не было бы этой темы! smile Вот и делимся, поддерживаем друг друга!
Я начинала и продолжаю с благодарности за всё, что у меня есть. А есть много чего. Моё тело, лицо, работоспособные руки и ноги, разум, зрение. Почему-то мы это принимаем не как дар, а как обыденное и должное. Но если мы это перестаём ценить, мы это теряем. Жизнь как бы показывает: ах, ты этого не ценишь, не видишь в этом счастья, тогда посмотри, как ты ошибаешься - поживи без этого. И тело наше сигналы подаёт. Суставы болят, зрение портится. Ну, это я так, для примера. happy То есть начинать лучше с благодарности всего! Это для начала! tongue

МатьДата: Пятница, 23.04.2010, 10:49 | Сообщение # 278
Наставник
LenaLubimaia, извини, только вопрос заметила )))
Тут лучше всего применим принцип "медленно но верно". Это долгая и кропотливая работа над собой. Но такая интереснаяааааа! biggrin
Начни с изменения привычек. Психологи говорят, что для приобретения новой привычки человек должен практиковать её 2-4 недели. Согласись, это мелочь по-сравнению со всей жизнью smile
Сейчас вспоминаю, с чего же я начинала...

1. Перестать себя откровенно ругать! В мыслях, в словах наедине с собой, а так же в присутствии окружающих. Никаких "Вот корова!", "Растяпа!" и.т.д. У меня на работе девочка есть. Прекрасная фигура, личико красивое, всего 19 лет, а постоянно от нее слышу в свой адрес подобные восклицания.
"Вот я жирная!", "Чёт я сегодня так ужасно накрасилась!", "Фу! Нафига я так оделась сегодня. Выгляжу как лох!" (это цитаты biggrin ). Слушала я её слушала и не выдержала. Сказала, что штрафовать буду. Поставим копилку, напишем на ней "Алина-прекрасная" и за каждую критику в свой адрес она будет туда деньгу кидать. Потом тратить на Себя-Любимую! Смех смехом, но параллельно я еще ненавязчиво обьяснила, что когда мы себя или какие-то части тела обзываем, то стоит ли удивляться, что потом всё усугубляется? Что посеяли - то пожинаем. На днях краем уха слышу от нее опять что-то про "толстую задницу", оборачиваюсь, Алина выдает: "Всё! Всё! Помню я , помню! Я красавица неземная просто! Таких как я больше нет!" biggrin
...

Сообщение отредактировал Мать - Пятница, 23.04.2010, 10:50
МатьДата: Пятница, 23.04.2010, 11:00 | Сообщение # 279
Наставник
2. Соответственно стараемся чаще себя хвалить!
Суп сварила вкусный - да я просто шеф повар!
С постели встала в выходной пораньше - ты ж моя умница!
Принарядилась, шикарно выглядишь - похвали и за это!
Лохматая, ненакрашеная только проснулась ( это как я сейчас biggrin ) ? Ты ж мой ангел! Какая же ты сейчас естесственная, настоящая, милая! biggrin
Думаю, принцип понятен. Главное не забывать делать это первое время. Потом пойдет как по маслу. Я вчера только заметила, насколько это уже стало частью моей жизни. За то что полы на кухне помыла хвалила себя минут 10 biggrin и настроение сразу на высоте! Так что начинать любить себя совсем не сложно. Можно это делать занимаясь бытом или работая. Главное захотеть! )))

...

МатьДата: Пятница, 23.04.2010, 11:30 | Сообщение # 280
Наставник
Опять пост съеден biggrin но это важно, поэтому повторюсь. Правда уже короче...
3. Это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Регулярно (у меня поначалу даже через "не могу", через "противно") вставать перед зеркалом и повторять в адрес себя две фразы "Я люблю тебя! Благодарю тебя!". Постепенно ты заметишь, что негатив поутих, что ты смотришь на себя с удовольствием! Я делаю так всего лишь пару месяцев, но отношение к себе изменилось координально))) если мне и хочется в себе что то изменить, то я делаю это с чувством "Господи, это ж если я сейчас ТАКАЯ, то КАКАЯ же я буду если... ! biggrin ".

МатьДата: Пятница, 23.04.2010, 11:36 | Сообщение # 281
Наставник
4. Всё это касается не только принятия внешних данных, но и душевных качеств. Как говорит моя любимая Бурбо "мы не сможем стать тем, кем хотим, если не научимся принимать себя такими, какие мы есть". Поэтому старайтесь принимать в себе всё! Даже плохое настроение. Говорите в такие моменты "Я люблю тебя! Люблю тебя такой, какая ты есть! Я люблю тебя любой!". Заметите, что через пару минут грустить перехочется smile

Мы часто требуем от других того, чтобы нас любили и принимали такими, какие мы есть, не пытаясь переделать. Странно, но на фоне всех этих требований, мало кто делает это в отношении себя самого.

Сообщение отредактировал Мать - Пятница, 23.04.2010, 11:38
Latika$Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:37 | Сообщение # 282
Таинственный маг
Подарки: 49
Благодарности: 255
Мать, а я вот попыталась так делать, но меня хватило ровно на 3 дня (((
Не могу себя заставить! И все тут.... Хотя понимаю, что НАДО!!!!!!

МОЯ ЛЮБОВЬ ИДЕТ КО МНЕ....
МатьДата: Пятница, 23.04.2010, 16:55 | Сообщение # 283
Наставник
Latika$, обрати внимание еще раз на фразу "Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ!" !
НАДО? Кому? Другим? Тебе? Для чего? Ты никому ничего не должна. Даже себе самой! Включаем мозги и вперед за орденами!
Меняем НАДО на ВЫБИРАЮ!!!
Например я сейчас пришла с улицы, начала переодеваться и увидела своё отражение в зеркале. Промелькнула мысль "ууу, дорогая, работать тебе еще и работать!". Скажу прямо, неприятная такая мысль. Говорю "Стоп, мил моя! Че сейчас творим? На чем концентрируемся? На том, что не нужно! Оно тебе надо? Ты это выбираешь, или выбираешь то, чего действительно хочешь?"
Посмотрела на себя еще раз. Сказала "Я ВЫБИРАЮ здоровье, красоту и стройность! Благодарю тебя! Люблю тебя!".
Вот и всё. Ничего сложного. Осознанность - дело привычки.

Мы в любом случае ведем внутренний диалог, мы всегда о чем-то думаем. Поэтому ловите себя на некоторых мыслях, анализируйте результат, к которым они могут привести и задавайте себе вопрос "Я это себе выбираю или что-то другое?!"

И всё. И никаких НАДО в работе над собой не надо! smile

Latika$Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:07 | Сообщение # 284
Таинственный маг
Подарки: 49
Благодарности: 255
Мать, спасибо! прям ждала ответа от тебя!!!! )))
Буду работать над собой! Выбираю достойную жизнь для себя!!!!
Но, если честно, то тогда уже после 3х дней я уже начала замечать изменения в отношении к себе!
И перестала.... Сегодня возобновлю!!!!
Ведь это и наладит другие стороны мои жизни....
правда?

МОЯ ЛЮБОВЬ ИДЕТ КО МНЕ....
МатьДата: Пятница, 23.04.2010, 18:02 | Сообщение # 285
Наставник
Latika$, От дружбы с самой собой зависят ВСЕ (!) стороны твоей жизни!
ЗП!
Что внутри - то снаружи!
Если внутри тишь да гладь, Любовь и Гармония, то это АВТОМАТИЧЕСКИ формирует самые лучшие события для тебя.
Хорош меня читать! Иди уже к зеркалу biggrin

Форум » Волшебный раздел » Все о Законе Притяжения! » Любовь к себе (Как отправная точка на пути к успеху)
Страница 19 из 34«1217181920213334»
Поиск:

Интересное на сайте:
из категории Успех
из категории Энергетические упражнения
из категории Любовь
из категории Исполнение желаний
из категории Взаимоотношения
из категории Законы Вселенной
из категории Мастера Секрета