Форма входа

E-mail/Логин:
Пароль:

Волшебство тут:

Духи «Пирамидки любви«

Новости Партнеров

Мини-чат

Чат в отдельном окне

Смайлики на все случаи жизни

Мы Вконтакте! Вступайте в группу!

Rambler's Top100

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечение Любви, Денег, Удачи!
Об этом и многом другом Вы узнаете на нашем сайте!

Карта сайта
HELP! Дети ждут вашей помощи! Следуйте Закону Дарения! | Волшебные линеечки
Закон Притяжения
Главная | Регистрация | | ВКонтакте | RSS | Вход

Любовь к себе - Страница 2 - Форум

Добро пожаловать, Интересующийся · Новые сообщения с Вашего последнего визита · Поиск по Форуму · Прочитайте правила форума
Участники · RSS

Страница 2 из 34«12343334»
Форум » Волшебный раздел » Все о Законе Притяжения! » Любовь к себе (Как отправная точка на пути к успеху)
Любовь к себе
Ver@Дата: Среда, 02.12.2009, 18:44 | Сообщение # 16
Таинственный незнакомец
Подарки: 2
Благодарности: 10
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Я новичок на форуме, только вчера нашла ваш сайт, он мне очень понравился biggrin
Сегодня зашла и сразу- то что надо.
Я давно догадывалась, что это очень важно - любить себя, но вот как это сделать?
Мне уже за 40 , а до сих пор детские комплексы не отпускаю.
Как полюбить себя, если до сих пор этого чувства к себе нет wacko
Что делать?
Девчонки, помогите пожалуйста конкретными предложениями.
ЁжикДата: Среда, 02.12.2009, 21:55 | Сообщение # 17
Хранитель секрета
Подарки: 2492
Благодарности: 12016
Ver@,
Речь в этой статье пойдет не о самовлюбленности и эгоистичности, о высокомерии и возвышении себя над другими, а о любви к себе, как к личности, как к божественному творению и волшебнику, способному добиваться в жизни всего, что ему угодно.
Запомните: когда вы любите себя, вас любит сама жизнь, на пути попадаются прекрасные люди, души в вас не чающие, полоса удачи никогда не заканчивается, и каждый прожитый день напоминает яркую картину.
Вы – значимый человек вне зависимости от конкретных достижений.
Мы зачастую путаем успех с признанием нашей значимости другими, достижения – с собственной ценностью. На самом же деле это абсолютно разные вещи. Вы можете потерять работу, провалить проект, вам может не нравится, как вы справляетесь с той или иной задачей, но это не означает, что вы ничего не значите. Вы есть в этом мире, вы уникальны и неповторимы – это главная причина любить себя. Не лелейте свой выдуманный и навязанный извне образ и маску, боготворите свою внутреннюю сущность. Знайте, что вы нужны миру таким, какой вы есть.

Нелюбовь к себе принимает самые разные формы и проявляется в конкретном поведении:
1. Отрицание комплиментов («О, вы об этом старье, которое я сегодня надела?» «Да я совсем не начитанная, просто случайно догадалась»).

2. Стремление оправдаться за то, что хорошее выглядите («Все дело в платье, оно делает меня стройнее», «Просто мне идет этот цвет», «Это просто парикмахер постарался»).

3. Приписывание другим заслуг, которые по праву принадлежат вам («Слава Богу, мне помогал коллега, я бы без него не справилась»).

4. Привычка не покупать себе что-то, полагая, что лучше купить эту вещь кому-то другому. Вы думаете, что отказываете себе в подарке из экономии, а на самом деле вы на подсознательном уровне считаете, что просто-напросто не достойны этого.

5. Страх просить прибавку к зарплате или найти новые источники дохода.

6. Позволять другим использовать уменьшительные имена, фактически унижающие ваше достоинство (Толстяк, Лысик, Глупышка).

Этот список можно продолжить до бесконечности. К своему удивлению, я тоже нашла для себя те пункты, которые характерны для моего поведения.

Для начала научитесь выявлять моменты, когда принижаете себя и сразу же принимайте меры по коррекции. Когда вас хвалят, подумайте о том, что вы действительно хорошо выглядите и заслуживаете эти слова. Начинайте выбирать то, что вам нравится. Позвольте себе немного вздремнуть после трудного дня, несмотря на массу других срочных дел. Займитесь тем, чем давно хотели. Возможно, вы отказывали себе во многом из-за многочисленных обязанностей перед другими людьми.

А вот небольшое упражнение, которое поможет вам обрести любовь к себе.

Удобно устройтесь перед зеркалом. Оно должно быть настолько большим, чтобы вы смогли увидеть свою голову, плечи, руки, грудь. Смотрите на свое отражение и постарайтесь его принять таким, какое оно есть. А теперь скажите человеку в зеркале о том, что вы его любите и цените. Обратитесь к нему по имени так, как вам всегда хотелось, чтобы вас называли. Продолжайте говорить своему отражению все то, что хотелось бы услышать вам.

Время выполнения упражнения – 10 минут в день. Спустя две недели, возможно месяц, вы заметите, как в вашей жизни начнут происходить чудеса. Возможно, вам предложат новую работу или же вы познакомитесь с интересным человеком, выиграете в лотерею или найдете для себя любимое занятие.

И это неудивительно, ведь вы стали человеком-плюсом, все к чему вы прикасаетесь, заряжается положительной энергией и в двойном размере возвращается к вам. Здорово, не правда ли?
©

Ver@Дата: Среда, 02.12.2009, 23:04 | Сообщение # 18
Таинственный незнакомец
Спасибо Ежик!
С 1 по 5 пункт - просто в точку wacko
Попробую делать упражнение с зеркалом.
И, видимо, "Ежедневный минимум не помешает".
Только у меня сейчас какое-то "коматозное состояние", я много полезного уже нашла на сайте, а делать ничего не могу, все время нахожу отговорки.
Очень сержусь на себя за это sad
ЁжикДата: Среда, 02.12.2009, 23:10 | Сообщение # 19
Хранитель секрета
Ver@,
Quote (Ver@)
Очень сержусь на себя за это

ошибка в системе!

Надо принимать себя такой, какая есть! Как только недовольство пройдёт - всё потечёт плавно и так, как необходимо! У каждого из нас наступает период так называемого плато, когда всё статично, когда ничего не хочется - это надо просто принять и спокойно пережить, а желания появятся, кому охота жить в болоте? biggrin

МатьДата: Среда, 02.12.2009, 23:16 | Сообщение # 20
Наставник
Подарки: 348
Благодарности: 1813
Ver@, добро пожаловать к нам на сайт! smile
На самом деле не имеет значения сколько вам лет. 20, 30, 40, 50... Разницы нет никакой, потому что отправная точка всегда в Настоящем моменте. И именно сейчас, не сходя с места, можно начать что-то менять в лучшую сторону! И ограничений тут нет.
Я считаю, первое, что необходимо сделать на пути к гармонии с собой - это ПЕРЕСТАТЬ ЗЛИТСЯ, КРИТИКОВАТЬ, ОБВИНЯТЬ СЕБЯ. Возьмем те же комплексы, пусть даже и детские: что, собственно, в них плохого? Мучают? На самом деле мучают человека не комплексы, а мучает какой-то выдуманный "идеал", которому мы на данный момент не соответствуем.
К этому могли приложить руку родители, учителя, другие лица, мнение которых нам было для нас авторитетным, вы сами, кстати, тоже могли внести в это свою лепту. Нас окружают рекламы белья и шампуней для волос, средств от целлюлита... всё там так красиво... а в зеркало смотришь с утреца... УУУ! Волей-неволей начинаешь себя сравнивать))) а зачем? Если по сути двух одинаковых людей никогда не существовало! В каждом из нас есть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!! Мир был бы так скучен, если бы не было бы каждого из нас!
И все ваши "недостатки" - это ничто иное, как проявление вашей индивидуальности!
И за что же вам себя не любить? За то, что вы не соответствуете какому-то призрачному идеалу? Когда идеалов в этом мире нет и быть не может!
Первое, что могу посоветовать - это перестать выливать на себя саму негатив. Мы этим всю жизнь занимались. Подумайте: хоть раз критика агрессия давала какой-то позитивный результат? Сомневаюсь... смысл тогда себя терзать?

Сделайте первый шаг, чтобы подружиться с собой! Осознанный шаг навстречу Себе как к лучшему Другу:

Каждый раз, когда подумаете про себя плохо - посмотрите в зеркало и скажите:

БОГ СОЗДАЛ МЕНЯ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, ЗНАЧИТ ТЫ ... (Своё имя в ласкательно-уменьшительной форме) ... ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО ВЕСТИ СЕБЯ ТАК, КАК ТЕБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОЧЕТСЯ! Я РАЗРЕШАЮ ТЕБЕ, СОЛНЫШКО МОЁ, БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ. БОГ ЛЮБИТ МЕНЯ ЛЮБОЙ, И НЕ БУДУ Я С НИМ СПОРИТЬ!
Старайтесь чаще себе улыбаться. Каждый раз, замечая отражение в зеркале, просто улыбайтесь! Скажите себе мысленно или вслух что-нибудь доброе.
Постепенно это войдет в привычку... и приподнятое настроение и уверенность в себе станет нормой!)))

Ver@Дата: Среда, 02.12.2009, 23:23 | Сообщение # 21
Таинственный незнакомец
Спасибо большое, Мать smile
Тяжело будет с непривычки, но буду стараться ....
Уж лучше поздно, чем никогда ...
ЁжикДата: Среда, 02.12.2009, 23:58 | Сообщение # 22
Хранитель секрета
Я приветствую Будду, который есть в тебе. Может быть, ты не осознаёшь этого и даже не мечтаешь об этом, но ты совершенен и не можешь быть иным; состояние Будды – это центр твоего существа. Это не событие далёкого будущего, это уже свершилось. Наши истоки – это одновременно точка отправления и пункт назначения. Мы происходим из света и движемся к нему.

Но ты погружён в глубокий сон: ты не знаешь, кто ты. Ты не должен ни в кого превращаться, ты просто должен признать истину, вернуться к собственным корням, заглянуть вглубь себя. Встреча с самим собой откроет тебе состояние Будды.
В тот день, когда мы наконец сможем себя увидеть, всё наше существование озарится.
Позволь своему сердцу узнать, что ты совершенен. Я знаю, мои слова могут показаться тебе очень претенциозными, очень пафосными, тебе трудно поверить в это до конца. Это естественно. Я тебя понимаю. Но позволь этому семени закрепиться в тебе. Вокруг этого зародыша начнут развиваться другие важные идеи, но ты сможешь их воспринять только через него.Это безгранично могущественные идеи в крохотной оболочке: в них, как в семенах, сосредоточено всё. Но они могут прорасти лишь на подходящей почве. Ты должен исходить из того, что ты совершенен, что ты цветущий Будда, что в тебе есть потенциал, чтобы стать им. Тебе всего хватает, всё у тебя готово, нужно лишь привести мысли в порядок, нужно стать немного более сознательным. Единственное, что тебе потребуется, - немного сознательности…

Не ходи далеко за сокровищами, а просто принеси с собой маленький фонарь.
Когда темнота рассеется, ты перестанешь быть нищим, а окажешься Буддой.
Ты будешь властителем, императором.
Всё это царство для тебя, стоит только попросить: оно лишь ждёт, что ты предъявишь на него свои права.
Но ты не можешь требовать царство, если веришь, что ты нищий. Ты не можешь молить или даже мечтать об этом, если всерьёз веришь, что ты нищий.
Мысль о том, что ты нищий, что ты невежда, что ты грешник, на протяжении стольких веков проповедовалась со всех амвонов, что в конце концов повергла тебя в глубокий гипноз.
Настало время стряхнуть с себя этот гипноз.
Чтобы выйти из него, начнём с этого приветствия.

Я ПРИВЕТСТВУЮ БУДДУ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ТЕБЕ.
Ошо

МатьДата: Четверг, 03.12.2009, 01:47 | Сообщение # 23
Наставник
Моя самая любимая цитата из Самой моей любимой книги:

"- Посмотри на небо

...высоко над нами висело разорванное кольцо облаков. Первые лучи Луны серебрли её края...

- Красивое небо.
- Это совершенное небо?
- Дон, небо всегда совершенно.
- Ты хочешь сказать, что небо всегда совершенно, даже если оно постоянно изменяется?
- Да, конечно!
- И море тоже всегда совершено, хотя оно тоже всегда изменяется каждую секунду... Если совершенство заключается в постоянстве, то рай должен быть чем-то вроде болота, но врядли Сущее можно сравнить с творцом болот..."

Ричард Бах
"Иллюзии"

Ver@Дата: Четверг, 03.12.2009, 14:35 | Сообщение # 24
Таинственный незнакомец
Всем привет!
Сейчас на работу зашла клиентка, которая не видела меня с марта этого года , а я с янвря по настоящий момент скинула 15 кг, но мне еще далеко до совершенства, хотябы 10 кг еще надо, да еще в последнее время веду себя кое-как, ем мучное и сладкое....
Так вот, заходит она и как давай охать и ахать: "Ой, Вера, как Вы похудели, как Вы прекрасно выглядите..." и т.д.
А я на нее глаза вытаращила, думаю, что за ерунду она говорит, я же еще толстая для себя считаюсь...
Говорю: "Чего, правда что-ли есть разница?"
А она: "Да Вы совсем другой человек и просто красавица"...
А я думаю, вот тебе и здрастьте, это все от нелюбви к себе, видимо.
Засел некий образ в голове и не выходит.
Как хорошо, что я ваш сайт разыскала biggrin
МатьДата: Четверг, 03.12.2009, 15:00 | Сообщение # 25
Наставник
Воооот, процесс пошел! ))) Вселенная послала очередной наглядный пример. Теперь нужно научится на комплименты отвечать улыбкой и простым "Спасибо!" )))
До меня, кстати, только сравнительно недавно дошло, что поправлюсь больше не от моих любимых булок, а от фразы "я толстею!" biggrin

Ver@Дата: Четверг, 03.12.2009, 15:17 | Сообщение # 26
Таинственный незнакомец
А может и так....
Получается, надо говорить "Я худею..." biggrin
ЁжикДата: Четверг, 03.12.2009, 15:44 | Сообщение # 27
Хранитель секрета
Ver@,
Quote (Ver@)
Получается, надо говорить "Я худею..."

вообще ничего не надо говорить, тем более слова с корнем -худ-, а то получается худо! biggrin Надо просто купаться в ощущениях любви к себе и лицезреть себя любимую только как нечто всё более и более красивое с каждым днём! smile

МатьДата: Четверг, 03.12.2009, 18:06 | Сообщение # 28
Наставник
А я всё думаю... Почему мне слово "худею" не нравится!? Ежуль! Вот оно че! "худо!" Даже заметку такую еще летом сделала:
"...организм не понимает команд "не есть", "худеть", он в замешательстве, и не может сообразить, почему это ему нужно "не есть и худеть" особенно, когда но себя и так неплохо чувствует?! Результат, следовательно, мало чем радует, от таких аффирмаций.
Абсолютно другой вариант говорить телу: "Я люблю тебя, таким, какое ты есть! Ты у меня одно, запасного у меня нет. Спасибо тебе за то, что ты есть! Давай становится стройными, здоровыми, сильными, молодыми!"
Я стараюсь говорить что-то подобное во время душа или макияжа, даже когда сушу волосы. Когда говорю искренне и шлю любовь - тогда всегда чувствую, как оно откликается. Например те же кг перестали откладываться, хоть аппетитом не страдаю и дома сижу уже несколько месяцев)))

Наше тело - это материализовавшиеся мысли и представления о самой себе! Любовью можно изменить всё что угодно!

SailorMoonДата: Четверг, 03.12.2009, 18:30 | Сообщение # 29
Тайный выпускник
Подарки: 80
Благодарности: 302
Мать,
Твоя последняя фраза меня пробила,в хорошем смысле.Ох,чудо!!

Я здорова!Здорова и телом и душой!Я люблю и любима!
ЁжикДата: Четверг, 03.12.2009, 19:15 | Сообщение # 30
Хранитель секрета
Мать,
Quote (Мать)
хоть аппетитом не страдаю и дома сижу уже несколько месяцев

ты хотела сказать ПЛОХИМ аппетитом не страдаешь! biggrin

Конечно, можно есть мало, можно есть много, кому как нравится, но точно знаю, что когда любишь себя безусловно, вреда себе не нанесёшь однозначно! То есть всё будет пребывать в гармонии! Почему говорю, что БУДЕТ, я ж от себя говорю, а с любовью к себе у меня некоторые проблемки! Но я в теме и, главное, в процессе! То есть моё стремление с каждым новым постом в этой теме усиливается! biggrin

Форум » Волшебный раздел » Все о Законе Притяжения! » Любовь к себе (Как отправная точка на пути к успеху)
Страница 2 из 34«12343334»
Поиск:

Интересное на сайте:
из категории Ритуалы на богатство
из категории Энергетические упражнения
из категории Любовь
из категории Исполнение желаний
из категории Энергетические упражнения
из категории Релаксация
из категории Взаимоотношения
из категории Исполнение желаний
из категории Мастера Секрета