Форма входа

E-mail/Логин:
Пароль:

Волшебство тут:

Духи «Пирамидки любви«

Новости Партнеров

Мини-чат

Чат в отдельном окне

Смайлики на все случаи жизни

Мы Вконтакте! Вступайте в группу!

Rambler's Top100

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечение Любви, Денег, Удачи!
Об этом и многом другом Вы узнаете на нашем сайте!

Карта сайта
HELP! Дети ждут вашей помощи! Следуйте Закону Дарения! | Волшебные линеечки
Закон Притяжения
Главная | Регистрация | | ВКонтакте | RSS | Вход

Берн vs Зеланд - Страница 4 - Форум

Добро пожаловать, Интересующийся · Новые сообщения с Вашего последнего визита · Поиск по Форуму · Прочитайте правила форума
Участники · RSS

Страница 4 из 5«12345»
Форум » Волшебный раздел » Все о Законе Притяжения! » Берн vs Зеланд (Чей подход к вопросу вам ближе и почему?)
Берн vs Зеланд
ЛисицаДата: Четверг, 28.06.2012, 00:05 | Сообщение # 46
Наставник
Подарки: 33
Благодарности: 141
Статус: Offline
Чет мне после видео сейчас мысль такая прикольная пришла - ржунимагу просто. Про твоя\не твоя цель. То он говорит что если цель ваша то прям парить будете без препятствий к цели, а видео предупреждает что могут ждать бури на пути ыыыыыыыы)))

Кстати по самой теме выскажусь - сравнивать не уместно, одно и тоже но с разных позиций. Стиль изложения абсолютно разный на одно и тоже. потому в сравнение не идет

Здесь должно быть что то написано)

Сообщение отредактировал Лисица - Четверг, 28.06.2012, 00:07
БарбарискаДата: Четверг, 28.06.2012, 17:44 | Сообщение # 47
Ищущий истину
Подарки: 2
Благодарности: 1
Quote (Анечкин)
вот вам даже ссылка, чтобы не искать по тоннам троллинга

Анечкин, читаю. Задела фраза о том, что отпустить - это проявление слабости. Стала думать, копаться в себе и вспомнила, как отпустила родителям выбор профессии и места работы, мужу - выбор места жительства. Теперь хочу отпустить выбор отношений высшему разуму. Мда, давно уже сидит во мне это отпускание и неопределенность вкупе с ним. Согласна с тем, что Высший разум пошлет не самого идеального, а того, кто соответствует твоему внутреннему миру, и если не меняться, то так и буду маяться в этих своих бесконечных отношениях. Ну что ж, понимание - это уже половина успеха.
А трансерфинг действительно работает, иначе я не попала бы на этот форум и не получила бы такую полезную для себя информацию!
Благодарю!

ЛисицаДата: Четверг, 28.06.2012, 17:48 | Сообщение # 48
Наставник
Барбариска, По моему вы не совсем правильно поняли смысл отпускания...

БарбарискаДата: Четверг, 28.06.2012, 17:52 | Сообщение # 49
Ищущий истину
Лисица, возможно, я еще не все прочитала.
Если Вам есть, что сказать, скажите пожалуйста, буду очень благодарна. Что не так?

БарбарискаДата: Четверг, 28.06.2012, 18:50 | Сообщение # 50
Ищущий истину
Quote (Лисица)
По моему вы не совсем правильно поняли смысл отпускания...

Я так понимаю -отпустить - то есть не желать, не переживать о том, как именно оно придет, а просто твердо знать, что все произойдет как надо в нужное время и самым лучшим образом. Ну так же?
У меня уже получается - быт, работа, досуг - получаю почти все желаемое, всем довольна, намерения мои реализуются, только вот отношения....
Лисица, я хотела сказать, что раньше сбрасывала ответственность на других людей, за меня другие выбирали. Вот и сидит еще во мне это желание. Видимо, слово "отпустить" в том сообщении не уместно...
Или я совсем запуталась? wacko wacko wacko
Ну что ж, пошла дальше разбираться...

АнечкинДата: Четверг, 28.06.2012, 22:10 | Сообщение # 51
Хранитель секрета
Подарки: 138
Благодарности: 478
Барбариска, Фишка в том что Высшего разума, как того кто там сидит и рулит нет. Но он есть. И ему все равно что для вас лучше. Абсолютно до лампочки. И тем не менее ему не все равно. Он действительно хочет как лучше для вас. А все потому что вы и есть высший разум, который не помнит этого. Неужели вы полагаете что вы Вне Этого? Неужели разделяете себя и мир? А он вот не разделяет. Он то понимает целостность себя и вас ибо вы его творенье, а он ваше. Как думаете почему так быстро полетело время? Почему так резко прыгнул вперед прогресс? Это потому что люди начали ДУМАТЬ. Интеллект стал преобладать над мышцами и челюстями. Искаженный, извращенный, примитивный, но интеллект. И мир допускает искажения, ему безразлична эта драма о загрязнении, об всеобщей злобе. Ему годится любая энергия для творения. Лишь бы Жизнь бурлила. Ему нужна эта суета. Эти постоянные желания, постоянный бег, открытия, достижения, перепады. Ибо это движение, а движение это энергия. Не бывает одного без другого.
Знаете, это все равно как если бы один ваш мизинец вдруг сказал, я независим от всего остального тела. Я не Барбариска, я другой. и когда зачесалось бы ваше ухо, он бы не почесал его, а решил отпустить " пусть чешется". Однако не ухо ни мизинец так себя не ведут.....
Знаю, немного трудно воспринять все это. Но давайте по другому. С точки зрения обособленного Высшего разума, к которому так расположены многие.... Почему вы решили что отпустить это то чего так хочет высший разум? Он вам сам сказал?
А желание оно просто так возникло, вне Его воли? Это знаете ли гордыня =)
"Ищите прежде всего Царствия Божия, а остальное приложится вам." сказал Христос. И это не о том, чтобы ждать смерти. Или искать где то там еще. Это о принятии Царства Бога в себе. Принять Бога в себе. А не отрицать, что обычно благообразно делают фарисейски подточенные священники или отпускальщики.

Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
ЛисицаДата: Четверг, 28.06.2012, 22:13 | Сообщение # 52
Наставник
Анечкин, в книге "счастливее бога" как нельзя лучше об этом написано

АнечкинДата: Четверг, 28.06.2012, 22:20 | Сообщение # 53
Хранитель секрета
Да ладно уж у возвышенных структурах. Как часто бывают ситуации когда отпускальщик отпустит, а уходящий встречает его через несколько лет и задает только один вопрос: "Почему ты не остановил меня? Почему дал уйти?" и таких случаев куда больше чем других.

БарбарискаДата: Четверг, 28.06.2012, 22:37 | Сообщение # 54
Ищущий истину
Quote (Анечкин)
вы и есть высший разум, который не помнит этого

Анечкин, все это я умом понимаю. но пока принять, прочувствовать не получается. Да, действительно, так и считала - есть я и есть мой мир, который обо мне заботится и является отражением меня. ОТРАЖЕНИЕМ, а не мной! Как же все сложно!

Quote (Анечкин)
когда зачесалось бы ваше ухо, он бы не почесал его, а решил отпустить " пусть чешется". Однако не ухо ни мизинец так себя не ведут.....

Хорошее сравнение

Quote (Анечкин)
Почему вы решили что отпустить это то чего так хочет высший разум? Он вам сам сказал?

Честно, не знаю, что ответить....

Quote (Лисица)
книге "счастливее бога" как нельзя лучше об этом написано

Книгу скачала, хочу разобраться....

SummerofLoveДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:12 | Сообщение # 55
Познавший истину
Подарки: 5
Благодарности: 16
Ребят, беру свои слова обратно-трансерфинг сильная вещь, читаемо, панимаемо, практикуемо, результативно

Мой мир заботится обо мне :)
ЛисицаДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:24 | Сообщение # 56
Наставник
SummerofLove, скорей всего тут врят ли еще кто то в этом сомневается)))

Сообщение отредактировал Лисица - Понедельник, 02.07.2012, 13:51
SummerofLoveДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:07 | Сообщение # 57
Познавший истину
Подарки: 5
Благодарности: 16
Лисица, точно)) но я по началу не воспринимала его принципиально)

Мой мир заботится обо мне :)
ЛисицаДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:19 | Сообщение # 58
Наставник
SummerofLove, да это вполне нормально, сами знаете когда что то пытаешься понять принципиально новое вопреки уже имеющимся убеждениям такая реакция неизбежна

АнечкинДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:00 | Сообщение # 59
Хранитель секрета
SummerofLove, =)) Конечно. По первым прочтениям и мне было сложно. Однако все равно, хоть и читал по диагонали - он сработал. И сработал на конкретном человеке. Немного не так как ожидалось, но там и я сам по нубству накосячил немало. =)))))

ЛисицаДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:09 | Сообщение # 60
Наставник
Анечкин, ыыы это в тему "насилия" над личностью)) Второй раз я его более осознанно перечитывала и более интересен показался.

Форум » Волшебный раздел » Все о Законе Притяжения! » Берн vs Зеланд (Чей подход к вопросу вам ближе и почему?)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Интересное на сайте:
из категории Энергетические упражнения
из категории Постановка целей
из категории Исполнение желаний
из категории Любовь
из категории Прощение
из категории Ритуалы на богатство
из категории Общий раздел
из категории Общий раздел
из категории Фэн-шуй