Форма входа

E-mail/Логин:
Пароль:

Волшебство тут:

Духи «Пирамидки любви«

Новости Партнеров

Мини-чат

Чат в отдельном окне

Смайлики на все случаи жизни

Мы Вконтакте! Вступайте в группу!

Rambler's Top100

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечение Любви, Денег, Удачи!
Об этом и многом другом Вы узнаете на нашем сайте!

Карта сайта
HELP! Дети ждут вашей помощи! Следуйте Закону Дарения! | Волшебные линеечки
Закон Притяжения
Главная | Регистрация | | ВКонтакте | RSS | Вход

Скептик Михаил Лидин и его Скепсис-обзор" фильма Тайна - Страница 4 - Форум

Добро пожаловать, Интересующийся · Новые сообщения с Вашего последнего визита · Поиск по Форуму · Прочитайте правила форума
Участники · RSS

Страница 4 из 7«1234567»
Форум » Волшебный раздел » Все о Законе Притяжения! » Скептик Михаил Лидин и его Скепсис-обзор" фильма Тайна (Разоблачение Тайны, ее учителей и Закона Притяжения)
Скептик Михаил Лидин и его Скепсис-обзор" фильма Тайна
rosa2004Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:19 | Сообщение # 46
Наставник
Подарки: 58
Благодарности: 543
Статус: Offline
Интересно, как Вы не можете не видеть связь? "Секрет" и иже с ними помогает поменять жизненный сценарий. На этом фоне Ваш рьяный бой против "лжеучения" выглядит совсем иначе.
myinnergameДата: Вторник, 31.05.2011, 12:41 | Сообщение # 47
Таинственный незнакомец
Подарки: 0
Благодарности: 0
Quote (rosa2004)
Интересно, как Вы не можете не видеть связь? "Секрет" и иже с ними помогает поменять жизненный сценарий. На этом фоне Ваш рьяный бой против "лжеучения" выглядит совсем иначе.

Ага, а еще помогает от рака )))
myinnergameДата: Вторник, 31.05.2011, 12:42 | Сообщение # 48
Таинственный незнакомец
Правда что мысль материальна?

http://www.youtube.com/watch?v=pEY-Q0e9Vjw
myinnergameДата: Четверг, 30.06.2011, 18:39 | Сообщение # 49
Таинственный незнакомец
Великая тайна унитазной воды

В 2006 году в эфир телеканала "Россия", вышел фильм "Вода". Здесь рассказывается о необычайном и таинственном свойстве воды: оказывается у воды есть память, и она может запечетливать информацию, улавливать мысли людей, превращаться в вино smile и наверное даже лечить от всех болезней.
Обзор на тему того, насколько вообще могут быть адекватны утверждения данного фильма. Это первый выпуск скептического обзора, посвященный фильму "Вода".

http://www.youtube.com/watch?v=Nm4-WrmwwTU
myinnergameДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:09 | Сообщение # 50
Таинственный незнакомец
Очередная порция критики в адрес псевдо-научного псевдо-фильма "Вода" о псевдо-сенсационном псевдо-открытии псевдо ученых.

Здесь вы узнаете о японском зомбо-ученом, торгующим "заряженной" положительными эмоциями водой, и еще о паре занимательных моментах фильма.

http://www.youtube.com/watch?v=UMkHO8Y_O3g
akvarel27Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:01 | Сообщение # 51
Тайный советник
Подарки: 35
Благодарности: 67
сразу скажу, что фильм не смотрела, но суть поняла, однажды читала подобную книгу, отвергающую секрет.
в первую очередь хочу сказать. что весь этот скепсис по поводу "секрета", появился тогда, когда фильм раскрутился, когда начали проводить семинары, тренинги по этому поводу, а соответственно кто-то на этом здорово зарабатывал, а кому-то это здорово мешало или вызывало зависть.
и еще мне очень хочется спросить у человека. который отвергает секрет, неужели Вы сами никогда не замечали, что мысли материальны?

Мой мир заботится обо мне.
akvarel27Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:11 | Сообщение # 52
Тайный советник
Quote (myinnergame)
Правда что мысль материальна?

http://www.youtube.com/watch?v=pEY-Q0e9Vjw

а вот это посмотрела)
очень смешно)
Вы знаете какое образование у этого молодого человека? Он говорит про научные подтверждения данной теории, а именно о его отсутствии, то есть он перечитал много литературы и сделал качественный анализ?
это похоже на "грандиозный" стеб, но в таком случае не до играно. Если это нечто серьезное, тогда достаточное бедное и шаткое разоблачение, которое больше вызывает смех.
Вы говорите, что верите в науку, а изучение мозга это не наука? А связь рассматриваемой науки с физикой, это не наука? Что тогда в Вашем понимании наука?
Либо у меня есть еще один вариант - Вы просто причастны к раскручиванию этой серии роликов, в таком случае было бы неплохо отредактировать сценарий. Аудитория это "не съест".

АнгелЯДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:14 | Сообщение # 53
Тайный выпускник
Подарки: 26
Благодарности: 134
Девочки, неужели его никто забанить не может?

myinnergameДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:58 | Сообщение # 54
Таинственный незнакомец
Ангеля, забаньте меня силой мысли )
myinnergameДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:14 | Сообщение # 55
Таинственный незнакомец
Quote (akvarel27)
а вот это посмотрела)
очень смешно)
Вы знаете какое образование у этого молодого человека? Он говорит про научные подтверждения данной теории, а именно о его отсутствии, то есть он перечитал много литературы и сделал качественный анализ?

Да - ответ на оба вопроса! Ни в одном серьезном научном издании нет публикаций на тему того, что мысль материализуется сама по себе, или что Вселенная улавливает сигналы мыслей. И угадайте, почему?

Quote (akvarel27)

это похоже на "грандиозный" стеб, но в таком случае не до играно. Если это нечто серьезное, тогда достаточное бедное и шаткое разоблачение, которое больше вызывает смех.

Что ж смех - тоже хорошо )

Вы говорите, что верите в науку, а изучение мозга это не наука? А связь рассматриваемой науки с физикой, это не наука? Что тогда в Вашем понимании наука?

Изучение мозга научными методами - это наука! Изучение мозга по фильму Секрет - не наука. Мое понимание того, что такое наука совпадает с общепринятым.

Quote (akvarel27)
Либо у меня есть еще один вариант - Вы просто причастны к раскручиванию этой серии роликов, в таком случае было бы неплохо отредактировать сценарий. Аудитория это "не съест".

Пожелания учтем, будем стараться
rosa2004Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:55 | Сообщение # 56
Наставник
Quote (myinnergame)
И угадайте, почему?
Тут не нужно гадать, т.к. трудно повторить эксперимент в тех же условиях и получить тот же результат. Ударение на "тех же условиях".
Что само по себе - не доказательство лживости утверждения. Теория относительности так всегда и останется теорией. Теории Маслоу - теории, т.к. их невеозможно доказать, но тем не менее его пирамиду все активно используют, как аксиому. И в каком месте Ваше понимание науки после этого совпадает с общепринятым? tongue
akvarel27Дата: Понедельник, 11.07.2011, 14:05 | Сообщение # 57
Тайный советник
Quote (myinnergame)
Ни в одном серьезном научном издании нет публикаций на тему того, что мысль материализуется сама по себе

myinnergame, правильно, мысль не материализуется сама по себе, мышление предоставляет шансы, идеи. а воплощать или лениться это дело человека. не понимайте идею "секрета" буквально.
секрет жизненного успеха - это позитивное мышление.

Какую литературы вы читали, при изучении этого вопроса?

myinnergameДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:13 | Сообщение # 58
Таинственный незнакомец
Quote (rosa2004)
Тут не нужно гадать, т.к. трудно повторить эксперимент в тех же условиях и получить тот же результат. Ударение на "тех же условиях".
Что само по себе - не доказательство лживости утверждения.

О каком эксперименте вы говорите, и кем проводились? И какие описания имеются, укажите источник.

Quote (rosa2004)
Теория относительности так всегда и останется теорией. Теории Маслоу - теории, т.к. их невеозможно доказать, но тем не менее его пирамиду все активно используют, как аксиому. И в каком месте Ваше понимание науки после этого совпадает с общепринятым?

Внесу некоторые поправки: любая теория базируется на аксиомах, которые при желании можно проверить. Если при создании теории пользовались научной методологией, то теория научна, следовательно ее можно признать корректной и применять в тех областях, в рамках которых она применима. То есть если мы возьмем данные Эйнштейна, то с помощью научной методологии сможем придти к тем же самым выводам, что и он в своей теории. То же самое с теорией Маслоу. Любая теория имеет свои границы применения, поэтому никакая теория аксиомой быть не может.

Но если мы возьмем аксиомы, которые лежат в основе Закона притяжения (как теории) и ему подобных, и попытаемся их осмыслить, то никакой научности в такой теории мы не найдем.

Так вот мое представление о том что такое наука по сути связана с общепринятым пониманием: наука - это знания, полученные с помощью принципов научной методологии.
myinnergameДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:32 | Сообщение # 59
Таинственный незнакомец
Quote (akvarel27)
Какую литературы вы читали, при изучении этого вопроса?

В большинстве книг о ЗП, с которыми я знаком, сказано, что достаточно визуализировать, желать, позитивно мыслить - и тогда само все притянется. )))

Источники: Хикс Эстер; Джозеф Мерфи; Джон Ассараф; Боб Проктор;
rosa2004Дата: Понедельник, 11.07.2011, 18:09 | Сообщение # 60
Наставник
Quote (myinnergame)
то никакой научности в такой теории мы не найдем.

Укажите источник на эксперименты, подтверждающие ненаучность ЗП. biggrin Болтать мы все умеем wink .

Сообщение отредактировал rosa2004 - Вторник, 12.07.2011, 15:07
Форум » Волшебный раздел » Все о Законе Притяжения! » Скептик Михаил Лидин и его Скепсис-обзор" фильма Тайна (Разоблачение Тайны, ее учителей и Закона Притяжения)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Интересное на сайте:
из категории Любовь
из категории Энергетические упражнения
из категории Любовь
из категории Любовь
из категории Ритуалы на богатство
из категории Любовь
из категории Общий раздел
из категории Исполнение желаний
из категории Общий раздел