Форма входа

E-mail/Логин:
Пароль:

Волшебство тут:

Духи «Пирамидки любви«

Новости Партнеров

Мини-чат

Чат в отдельном окне

Смайлики на все случаи жизни

Мы Вконтакте! Вступайте в группу!

Rambler's Top100

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечение Любви, Денег, Удачи!
Об этом и многом другом Вы узнаете на нашем сайте!

Карта сайта
HELP! Дети ждут вашей помощи! Следуйте Закону Дарения! | Волшебные линеечки
Закон Притяжения
Главная | Регистрация | | ВКонтакте | RSS | Вход

Косметика своими руками (рецепты) - Страница 19 - Форум

Добро пожаловать, Интересующийся · Новые сообщения с Вашего последнего визита · Поиск по Форуму · Прочитайте правила форума
Участники · RSS

Страница 19 из 30«1217181920212930»
Форум » Волшебный раздел » Женские секреты притяжения » Косметика своими руками (рецепты)
Косметика своими руками (рецепты)
DrakonicaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:46 | Сообщение # 271
Тайный выпускник
Подарки: 34
Благодарности: 66
Статус: Offline
Девясил для проблемной кожи
1столовую ложку девясила залейте 1 стаканом кипятка, и дайте настою полностью остыть. После смачивайте в нем ватный тампон, и прикладывайте только на проблемные места. Такую процедуру нужно делать в течение 30-ти минут, и не чаще 1 раза в сутки. После применения смазывайте лицо увлажняющим кремом. Кожа после этого может пару дней шелушиться и облазить, но это быстро проходит.
DrakonicaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:46 | Сообщение # 272
Тайный выпускник
Маска для проблемной кожи
Предотвратить прыщики на лице, а также убрать уже имеющиеся можно, если регулярно 2 раза в неделю делать такой домашний рецепт маски из голубой глины: в 1 столовую ложку порошка голубой глины добавьте 1чайную ложку лимонного сока, 1чайную ложку настойки календулы, и столько кипяченой воды, чтобы при смешивании получилась масса, густая как сметана. Нанесите маску ровным слоем на лицо на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.
DrakonicaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:48 | Сообщение # 273
Тайный выпускник
Маска для очищения жирной кожи
Смешайте 1 стакан геркулеса мелкого помола с 2-мя столовыми ложками пищевой соды. Такую смесь вы сможете несколько раз использовать для применения маски. 1 столовую ложку этой смеси разбавьте водой до образования кашицы и нанесите ровным слоем. Через 15 минут смойте холодной водой. Для здорового цветущего вида рекомендуется делать такую процедуру раз в 2 дня.
DrakonicaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:49 | Сообщение # 274
Тайный выпускник
Маска из ржаного хлеба для жирной кожи
Размягчите 50-70 г ржаного хлеба в небольшом количестве теплого молока и смешайте с 1 чайной ложкой свежего меда. Полученную смесь нанесите на лицо на 15-20 минут, после чего смойте ее холодной водой. По истечении еще 15-20 минут можно накладывать макияж.
при регулярном использовании этой маски жирность кожи сводится к минимуму.
DrakonicaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:51 | Сообщение # 275
Тайный выпускник
Эта маска поможет справиться с угревой сыпью
Для приготовления этой маски вам необходимо перемешать в равных количествах овсяную и кукурузную муку.
После чего, взбейте яичный белок и смешайте его с мукой. Полученную смесь нанесите на кожу лица и оставьте до высыхания. После того как маска высохнет, снимите ее сухим махровым полотенцем и сполосните лицо холодной водой.
DrakonicaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:53 | Сообщение # 276
Тайный выпускник
Клубничная маска-скраб для жирной кожи
100 г клубники
2 ч.л. сухого молока
1 ч.л. лимонного сока.
Разомните клубнику. Смешайте, получившееся пюре с лимонным соком и сухим молоком. Скраб готов. Нанесите на лицо и шею. После 15 минут потрите лицо пальцами и смойте теплой водой. А потом ополосните кожу холодной водой.

Сообщение отредактировал Drakonica - Воскресенье, 11.04.2010, 23:53
ИнтересующийсяДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:33 | Сообщение # 277

Drakonica, ты просто умничка! Столько полезных рецептов написала!!! Дай Бог тебе здоровья!!! Я перечитала всё несколько раз!!! Можно попросить тебя написать рецепты ухода без мёда ( т.к. кожа нормальная -ближе к сухой, но склонная к куперозу, воэраст 32( кстати, у маего 5-ти летнего сына на носу уже появилась сосудистая звёздочка-это может быть наследственное и как с этим бороться? И ещё очень заинтересовал рецепт мыла с активированым углём! Как его приготовить? Заранее большущее спасибо!!!
DrakonicaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:48 | Сообщение # 278
Тайный выпускник
Интересующийся, , спасибо))) здоровье всегда пригодится! wink А рецептов без меда, вроде, тут немало) Да и вообще, почти любой рецепт можно переделать под себя, выкинуть из рецепта мед, заменить его чем то... Просто нужно учитывать, что подходит именно вам и вашему типу кожи. Для борьбы с куперозом рецептики тут уже писались тоже, я отвечала Агни... Навскидку помню маску из измельченных водорослей, но ребенку маленькому, конечно, это неудобно делать... с детьми я никогда не работала, поэтому что то подходящее для такого юного возраста посоветовать сразу сложно. Да, это может быть наследственное, но что то слишком рано это появилось. подумайте, появилась ли звездочка сама, или могла быть чем то спровоцирована. От этого зависит и дальнейший план действий.
DrakonicaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:51 | Сообщение # 279
Тайный выпускник
Интересующийся, если тебя интересуют какие то конкретные рецепты, то напиши, что именно, потому как я, вроде, написала тут уже и про маски, и про умывание, и про лосьоны , и про скрабы, и про кремы)))
А конкретные рекомендации именно для тебя сложновато давать, не видя состояния кожи. Напиши, что тебя в ней не устраивает, что хочешь улучшить, с чем бороться) Тогда попытаюсь дать советы именно для тебя.
DrakonicaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:03 | Сообщение # 280
Тайный выпускник
Мыло с активированным углем
К сожалению, точных пропорций не скажу, потому как всегда делаю все на глаз, и рецепты не записываю... Но суть такова...
Детское мыло (лучше наше;тик-так" или "Алиса" или немецкое "бюбхен") натереть на терке, мелко. Можно для начала натереть половину куска. Далее, стружку мыла понемногу засыпаем в посудину, стоящую на водяной бане с НЕБОЛЬШИМ количеством жидкости (просто горячей воды, отвара или настоя травы, растворенного сухого молока). На ОЧЕНЬ маленьком огне все это потихоньку смешиваем. Масса будет плавиться.По консистенции она должна быть как сметана или густой кефир, без комочков, или с минимумом их. Слишком долго лучше не плавить, будет хуже застывать потом. Когда по виду масса будет как кефир, туда нужно добавить измельченный в порошок активированный уголь. Можно еще добавить глину, лучше черную или белую. Еще можно добавить немного растительного масла (Для жирной кожи подойдет простая касторка), еще можно добавить оливковое масло, или "Аекол", продается в аптеке. Все смешивается, и заливается в формочку или формочки. Форма должна быть гнущейся, пластмассовой, силиконовой, картонной. Также неплохо ее смазать изнутри капелькой растительного масла. Мыло заливается туда, можно поставить на пару часов в холодильник, и когда оно совсем застынет, достаем-и пользуемся)))
DrakonicaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:09 | Сообщение # 281
Тайный выпускник
Вот мои последние кусочки мыла, то, что наверху, темное, это наполовину смыленное мыло с углем))))
Прикрепления: 9779937.jpg(199Kb)
КурёнокДата: Вторник, 13.04.2010, 22:05 | Сообщение # 282
Таинственный незнакомец
Подарки: 10
Благодарности: 10
Самое главное не написала-забыла. cool Раньше моя кожа называлась "обезвожженная жирная кожа"-этот вердикт просто ввёл меня в ступор-я-то покупапала "увлажняющие крема", вот и решила кардинально поменять уход за лицом biggrin сейчас она у меня нормальная.
Для чего использую термальную воду? Масло лучше наносить на влажное лицо-лучше впитывается+термальная вода снимает раздражения, содержит минералы и вообще очень полезная штучка)))))))
А умываюсь я с мылом))))))))), покупаю Стикс для сухой кожи-по той простой причине, что им и глазки помыть можно-настольно оно деликатное)))). В стиксе покупаю и масла-это фирма только масло раньше выпускала, сейчас и мыло и косметику.
Такие прекраные масочки советует Drakonica, , но мне к сожалению больше одного компонета "смешивать" лень))))))))))) Обычно я просто намазываю фейс киви -это у меня "пилинг фруктовыми кислотами на дому получается" или намазываюсь глиной с Мёртвого моря привезла, говорят, что она очень активная и на лицо нельзя, но я держу не долго-нормально пока))))))))))))
Желаю всем Вам красоты на долгие-долгие годы!!!!!!!!!!!

Желание моё исполнено! Силой оно наполнено! Сила Богом дана!
DrakonicaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:51 | Сообщение # 283
Тайный выпускник
Курёнок, А у меня от мыла "Стикс" тааак кожу стягивало и сушило... wacko Вот уж точно, нужно каждому искать, что подходит именно ему)))0
А маски из одного компонента тоже очень хорошо делать) Киви очень полезно для кожи, в том числе, для жирной и проблемной, да и вообще, можно практически любой фрукт, кисломолочный продукт, овсянку, мед на себя намазать, и радоваться отличному эффекту! apple
КурёнокДата: Среда, 14.04.2010, 02:14 | Сообщение # 284
Таинственный незнакомец
Подарки: 10
Благодарности: 10
У стикса разное мыло я взяла для очень сухой кожи, оно меня тем и подкупило, что можно даже тушь смывать, так что эффекта стянутости нет biggrin biggrin biggrin
Я овсянку, как умывалку раньше использовала, НО смывать приходиться в таз (не очень хочется потом засор чистить, да и раковину мыть)+ не получалось у меня аккуратно смывать её-волосы пачкались angry angry angry
Вообщем я ещё в поиске супер-умывалки, мыло хотелось бы сварить wacko , да хлопотно это((((((, приходиться доверять австрийским производителям)))))))))))))

wacko wacko wacko wacko

Желание моё исполнено! Силой оно наполнено! Сила Богом дана!
AgniДата: Среда, 14.04.2010, 09:07 | Сообщение # 285
Наставник
Подарки: 190
Благодарности: 1953
Drakonica, ОБОЖАЮ такое мыло! Супер! Открывай свой интернет-магазин по продаже мыла, сваренного дома! Я живу в "деревне", у нас такого нет, но вот когда была в Одессе, гуляли по торговому центру и там было такое, чувствую - не могу пройти мимо отдела, от запаха ум за разум заходит biggrin biggrin biggrin Заходим, а там такое чудо! Я так вдохновилась, что тоже начала дома варить мыло. Но редко. batman
Форум » Волшебный раздел » Женские секреты притяжения » Косметика своими руками (рецепты)
Страница 19 из 30«1217181920212930»
Поиск:

Интересное на сайте:
из категории Карьера
из категории Медитации
из категории Негативные установки
из категории Процветание
из категории Исполнение желаний
из категории Благодарность
из категории Общий раздел